А на чолі всього – інопланетяни?

Ляльководи світу

“Теорія змови” була, є і буде однією з найпопулярніших серед людства. Віра в таємні організації, які контролюють усі без винятку сфери нашого з вами життя, здійснюючи перевороти, війни, плануючи кризи та піднесення, є, по суті, чи не безмежною. Люди поділяються на скептиків, які вважають, що таємні товариства є лише зібранням клубів за інтересами та не мають реального впливу, і на тих, хто схильний приписати їм ледь не всі гріхи наперед на тисячу років. “Газета” спробувала розібратися, що в інформації про “ляльководів світу” – правда, а що – тільки міф.

 

Таємні товариства

Перша правда – у світі є сотні, якщо не тисячі таємних організацій. Початок таким об’єднанням, схоже, поклав Орден тамплієрів. Вочевидь, потяг до таких об’єднань закодовано десь на генетичному рівні: об’єднуючись у таємну організацію, люди вважають себе обраними та впливовими. І яка різниця, чи це якось відображається на ділі? Так-от, серед найпопулярніших таємних товариств (хоча насправді вони давно вже не таємні, принаймні факт їх існування давно озвучено) є масони, ілюмі­нати, Чорна аристо­кратія, “Дев’ять невідомих”, Римський клуб, “Орден св. Іоанна Ієрусалимського”, Чорний орден, Орден “Череп і кістки”, Круглий стіл, Тристороння комісія, Більдерберзький клуб, “Комітет 300” тощо.

Усім цим організаціям приписують певні, залежно від рівня, можливості, серед яких насамперед відзначають вплив на світові процеси. Кожне з цих товариств об’єднує під своїм крилом відомих діячів з усього світу, має свої ритуали, способи та методи впливу на ситуа­цію і свою мету. Щоправда, подейкують, буцім мета в усіх одна – створити Таємний світовий уряд, який керуватиме світом. Тут, до речі, є певні неточності.

За одними джерелами, Світовий уряд уже створено, і ним є “Комітет 300”, до якого входять Більдерберзький клуб, Тристороння комісія та низка інших таємних і не зовсім об’єднань. Відповідно до інших – Світовий уряд утворено на базі Більдерберзького клубу. А згідно з треті­ми – Більдерберзький клуб лише планує створити такий уряд, аби навести на планеті “новий світовий лад”.

Більдерберзька група

Як би там не було, все крутиться навколо Більдерберзького клубу. Він хоч і таємний, однак цілком реальна міжнародна організація, яка об’єднала політиків, фінансистів і просто впливових людей з усього світу. Попри абсолютну засекреченість зібрань, можна знайти багатенько інформації про організацію. Її перше засідання від­булося у травні 1954 року в готелі Більдерберг у голланд­ському місті Остербеке з ініціативи нідерландського принца Бернарда.

Відтоді конференції Клубу відбуваються щороку: завжди в інших містах і за умов надзвичайної таємничості. Об’єд­нання налічує близько 130 членів, серед яких називають коронованих осіб Європи, Білла Клінтона, Марґарет Тетчер, Тоні Блера, Барака Обаму й інших не менш відомих персон. Главою Біль­дер­берзького клубу називають Де­віда Рокфеллера.

Нещодавно завісу над діяльніс­тю організації було привідкрито. Зрештою, за умов нинішньої доступності інформації складно приховати приїзд в одне місце величезної кількості відомих персон. Отож кілька разів журналістам удавалося відзняти кортежі, які прибувають у конкретне місце, та навіть кількох учасників, котрі необережно виходили під час засідання на перекур.

Зазвичай засідання організовують у такий спосіб. За добу до приїзду “високих персон” із вибраного готелю виселяють усіх пос­тояльців – під приводом пожежі, скажімо. Потім спецслужби перевіряють місце на наявність записуючих, підслуховуючих чи інших приладів (безпеку гарантує та країна, яка приймає гостей), а під покровом ночі під’їзну дорогу до готелю наповнюють дорогі броньовані машини. Оце і всі факти. Про що говорять на засіданнях більдерберзці – невідомо. Учасникам і гостям суворо заборонено щось записувати, спілкуватися з пресою тощо. Відтак уся подальша інформація – з розряду секретної або ж фантастичної (що кому ближче до душі).

Так-от, існує думка, що Більдерберзький клуб має важелі впливу на всі без винятку події, що відбуваються на нашій планеті. Серед найбезневинніших “гріхів”, які приписують цим людям: призначення та зняття президентів, розв’язання воєн, створення міжнародних структур, як-от ООН, НАТО, ЄС, МВФ, ВООЗ тощо, контроль над ресурсами, валютами, епідеміями… Щоправда, деякі скептики стверджують, що більдерберзці лише вирішують свої бізнесові питання, а такі масштаби, які ми висвітили вище, – міф.

Новий світовий лад

Однак якщо говорити про міфи, то одним впливом на курс євро чи війну в Іраку більдерберзці не обмежуються. Так, справжньою ціллю організації є буцім створення таємного світового уряду, аби запровадити на Землі новий світовий устрій. Однак у цій благородній меті члени клубу (якщо вірити інтернету та низці книжок, написаних на цю тему) підпорядковуються так званому “Комітету 300”. Цю організацію значно серйозніше засекречено, відтак багато дос­лідників цієї теми приписують її плани самим більдерберзцям.

Новий лад насамперед передбачає скорочення населення Землі до так званого “Золотого мільярда”. Зайві 4 мільярди планують винищити до 2050 року за допомогою контрольованих воєн, епідемій і голоду. Причому, стверджують джерела, таку практику вже застосовують. Мова, зокрема, про організовані епідемії “курячого” та “свинячого” грипу та всезагальний заклик до вакцинації. Невипадково, стверджують прихильники цієї теорії, під щеплення сумнівною вакциною насамперед потрапляє молодь, вагітні жінки тощо – все роблять для того, аби спричинити безпліддя та скоротити темпи рос­ту населення Землі.

Середнього класу за нового устрою не буде – тільки правителі та слуги. Всі закони буде
уніфіковано, збройні сили – об’єднано, а кордони – ліквідовано. Людей контролюватимуть за допомогою ідентифікаційних номерів, уведених в організм у вигляді чипа. Шлюби будуть поза законом, і сімейного життя, як ми це розуміємо нині, не буде. Вільний секс буде примусовим. Після народження двох дітей жінок навчатимуть само­стійним абортам. Широко за­стосовуватимуть наркотики, їх метою буде зміна свідомості людей, відтак ними можна буде легше керувати.

Економічна система ґрунтуватиметься на правлінні олігархічного класу, що дозволяє робити стільки продуктів харчування і послуг, скільки потрібно для функціонування таборів масової рабської праці. Всі багатства зосередяться в руках елітних членів “Комітету 300”. Кожній людині буде доведено, що її виживання повністю залежить від держави.

А на чолі всього – інопланетяни?

Але навіть на таких фантастичних речах теорія змови не закінчується. Багато хто переконаний, що над Таємним світовим урядом є ще вища організація і членами її навряд є люди. Зокрема, хтось, хто назвав себе “Інсайдером”, нещодавно “засвітився” на одному з форумів. Він запевнив, що є членом Елітної сім’ї, яка править світом. За його словами, всі таємні організації створили люди, а відтак вони є лише маріонетками, які виконують “волю” елітної родової лінії. Сама ж Сім’я не надто переймається такими питаннями, як-то гроші, впливи, війни, надаючи перевагу розвитку духовної сутності людини.

Іще одну цікаву теорію оприлюднив редактор часопису “Музеї України” Віктор Тригуб у статті “Найбільша таємниця КҐБ”. Як стверджує журналіст, свого часу КДБ створило секретний підрозділ “Мангуст”, у підсумку розслідувань якого виникає абсолютно новий погляд на історію Землі.

За його словами, майже 6 тисяч років тому поблизу Палестини приземлився космічний апарат, однак прибульцям (які мають вигляд ящурів, зміїв, драконів) не надто підійшла атмосфера планети. От вони й вирішили створити генетично модифікованих людей із ДНК іно­планетян. Місцем першого експерименту стала начебто Атлантида, яка затонула саме тому, що трапився генетичний збій, і мутанти перетворилися на мон­стрів. Друга спроба – цивілізація майя – знову невдала. Нас­тупною стала Індія – виник народ, який і досі кочує світом. Іморвіно, йдеться про циган.

“Останнім пунктом стали єгипетські піраміди і єдиний вдалий експеримент, що ліг в основу багатьох релігій і легенд, – пише В. Тригуб. – Тоді вдалося створити майже довершених істот з інопланетним генетичним кодом, які відрізнялися від звичайних людей підвищеним рівнем інтелекту й іншими якостями. Саме цей народ один із чільників інопланетян кілька десятиліть водив безлюдними краями, нещадно відбраковуючи покручів. І досі в них єдиних головне – кров. Батько і прізвище може бути яким завгодно. Генетичний код передається від матері”.

При цьому автор припускає, що членами таємного світового уряду є саме генетично модифіковані істоти, рабами яких урешті-решт залишиться купка звичайних людей.

Тільце малюка віддали батькові, щоб поховав…

ЛІКАРСЬКА ПОСВІДКА ПРО СМЕРТЬ ДЛЯ ЖИВОЇ ДИТИНИ

Гучного розголосу набула історія, яка трапилася недавно у райцентрі Костопіль, що на Рівненщині. Місцеві мешканці жваво її обговорюють, розповідаючи, що після ультразвукової діагностики жінці, яка перебувала на 25 тижні вагітності, лікарі повідомили, що дитинка нежива і викликали штучні пологи.

Тільце малюка віддали батькові, щоб поховав.  А той, раптом почувши вдома писк дитини, відніс її до лікарні, і вона ще дві години в реанімації пожила. Тепер батько скаржиться на лікарів, мовляв, дитину можна було врятувати. Наскільки правдиві ці розповіді, ми спробували з’ясувати.
Костопільські медики спочатку категорично відмовлялися спілкуватися з кореспондентом, мотивуючи це тим, що писати немає про що. Втім, коли дізналися, що публікація все одно з’явиться в інтернеті, незважаючи на відсутність їхніх коментарів, погодилися оприлюднити свою версію того, що трапилося. Завідувачка пологовим відділенням Костопільської районної лікарні, районний акушер-гінеколог Вікторія Озарчук розповіла:
— Ніяких штучних пологів ми не викликали. У жінки, яка звернулася до нас, щоб зберегти вагітність, був пізній прогресуючий викидень. І плід (підкреслюю: не дитину, а плід), який був без будь-яких ознак життєдіяльності, ми дійсно віддали батькові на поховання. Адже на таких термінах розвитку ( п’ятий місяць) його виходити неможливо. Щодо ймовірних рухів плода, які начебто спостерігав батько, то вони цілком можливі: під впливом накопичення вуглекислоти у плода виникають мимовільні м’язові скорочення.
Слідчий Костопільської районної прокуратури Руслан Потапчук підтвердив, що зі скаргою на халатність медиків до них звернувся мешканець Костополя, але в результаті перевірки ознак халатності у діях костопільських медиків не виявлено:
— Медики 17-річній вагітній, яка перебувала у них на обліку, зважаючи на її стан здоров’я, пропонували стаціонарне лікування, однак вона від нього відмовилася, про що дала відповідну розписку. На 16 тижні вагітності жінку, яка звернулася до медиків зі скаргами на зміни у самопочутті, все-таки поклали у стаціонар. Пізніше, майже через два тижні після цього, коли УЗД було виявлено, що плід розвивається не так, як потрібно, жінку попередили про можливість викидня. На 18 тижні вагітності цей викидень трапився. Плід на таких термінах вагітності (ми консультувалися з цього приводу з медичними фахівцями) – нежиттєзданий, тож усі запевнення батька про його рухи, писк – неправда. Єдине, що могло у нього спостерігатися,— це залишкові рефлекси, тобто посмикування м’язів. А оскільки дії медиків у даному випадку були спрямовані на збереження здоров’я матері і вони все зробили для цього, шкоди здоров’ю жінки завдано не було, у відкритті кримінальної справи відмовлено.
Однак батько померлої дитини Михайло Білодід, який звернувся до Репортера пізніше, не згоден з такими поясненнями медиків і прокуратури:
— Моя дружина не відмовлялася від лікування і не давала про це ніякої розписки. Це по-перше. По-друге, коли вона лягла на збереження, після УЗД обстеження на шостому місяці вагітності їй сказали, що серце дитини не б’ється, тож зберігати її не має сенсу і викликали штучні пологи. Я сам купував призначені для цього медиками препарати: фоллікулін, окситоцин. Коли дружина народила дитину, а це було о 12 годині ночі, вона казала лікарям, що та – жива, бо вона ворушилася. Однак її запевнили, що дитина мертва. Забравши з лікарні тільце, я поклав його в гаражі у батьків дружини. Близько четвертої години дня до нього заглянув тесть і побачив, що дитина пищить, відштовхується від коробки, в якій лежить. Ми зразу її забрали і повезли в лікарню, я викликав міліцію. Лікарі від побаченого були в шоці. Я змушений був віднести дитину у кювез сам, бо медики не могли прийти до тями. Їй перерізали пуповину, підключили глюкозу і ще до 22-ої години вона пожила. Тож я обурений халатністю медиків, адже дитину можна було врятувати. Ще такий факт: ніде у цій справі не фігурує прізвище лікарки , яка приймала пологи у моєї дружини. Думаю, що це пов’язано з тим, що ця лікар – сестра начальника Костопільського райвідділу міліції.

Пророчества Майя на 2012 год

Вселенская катастрофа или начало новой Эры? Пророчества Майя на 2012 год

Версия для печатиПереслать

 Тема конца света сегодня очень популярна в средствах массовой информации, она в умах и на устах миллионов людей. Как может быть иначе, если веками конец света предсказывался религиями многих народов, мыслителями, учеными, известными людьми? Иоанн Богослов, Нострадамус, Ньютон, Джеймс Хансен, современные астрофизики. А мы все еще живы, и Земля вертится.

Что таится в этих предсказаниях? Правда это или вымысел? Или воспаленная фантазия религиозных фанатиков?

Наиболее вероятным кажется конец света, предсказанный монахами древней индейской цивилизации Майя. По их представлениям, 23 декабря 2012 года закончится 13 календарный цикл – Эпоха Четвертого Солнца. Именно в этот день снизойдет на землю бог Полонакте. Наступит Конец Времени.

Но, в то же время, майянская легенда гласит: наступит Эра перемен, родятся дети Белого Ягуара с разным цветом кожи, которые будут жить по всему миру. Они вернут людей к любви, свету и древним корням.

Как возникла древняя цивилизация Майя?

На сегодняшний день никто не может дать точного ответа на этот вопрос. Уже три десятилетия ведутся споры и бурная полемика между учеными, астрофизиками, представителями религиозных конфессий.

Есть мнение, что Майя произошли от еще более древнего народа, имя которому – ольмеки.

Но майянские жрецы – Хранители Дней – говорят, что после раскола легендарной земли Атлантиды большие группы людей разошлись по всему миру: в Египет, Индию, Мезоамерику, Китай. Поэтому сегодня очень много общего находят в культуре этих цивилизаций: пирамиды, схожие знаки письма, астрономия, боги-животные и т.д.

Культура Майя – уникальна. Она единственная развивалась в тропической сельве. Майя жили на территории современной Мексики, строили величественные города. Пирамиды Майя не ниже египетских. Имелись даже специальные обсерватории для наблюдения за небом. Это Хранители Времени – жрецы Майя предсказали изменения климата на Земле.

Зачем людям, не имевшим железа и колеса, затрачивать титанический труд для возведения таких сложных, и абсолютно точно выстроенных сооружений? Для защиты от врагов? Чтобы показать свою мощь?

Поленке – архитектурная жемчужина посреди джунглей. Здесь, по верованиям Майя, взошло Первое Солнце. Здесь произойдет и закат. Тут находится храм Надписей, где было найдено наибольшее собрание надписей и фресок Майя.

Майя владели совершенной системой письма. Долгое время считалось, что расшифровать письмена Майя невозможно. Но русский ученый Юрий Кнорозов, который в наше время в Мексике является национальным героем, нашел ключ к прочтению знаков. Цивилизация Майя по своему величию, развитию и гению не уступает ни одной древней цивилизации, когда-либо существовавшей на Земле. У них было все на высоком уровне: математика, астрономия, духовное знание, творчество, медицина, архитектура.

Как возник знаменитый календарь Майя? Кто его создал?

На эти вопросы ответов нет и до нашего времени. Археологи, ученые-майянисты, историки не пришли к единому выводу. Есть несколько мнений:
1. Календарь достался Майя от более древней и развитой цивилизации ольмеков. Действительно, на территории поселения ольмеков находят петроглифы и артефакты с календарными датами. Но научного доказательства изобретения календаря ольмеками нет.
2. По индейской легенде некий белокожий правитель изобрел письменность, календарь и дал эти знания индейскому народу.
3. Хранители Дней утверждают, что эти знания пришли с Атлантиды. Ее жителей этому обучила внеземная цивилизация из созвездия Плеяд. Якобы существовали четыре полубога-Ягуара, которые пришли на землю после Потопа, чтобы вернуть ее к жизни. Они провели соответствующие церемонии, очистившие землю от тумана, и оставили людям подарки – сумки для прорицаний, корону, хрустальные черепа, а также нити света временных циклов (календари).

Всего календарей Майя 20. Но самыми точными из них считаются всего два:
1. Ритуальный Цолькин имеет 260 дней.
2. Солнечный, очень похожий на Григорианский, в 365 дней.

Эти два календаря образуют 52-летний цикл синхронизации. Это означает, что через 18980 дней, или через 52 года, совпадает один день Священного календаря и календаря года.

Число 52 было значимым для Майя, а позже – для ацтеков. Через 52 года все заканчивалось или начиналось. Даже средняя продолжительность жизни древних Майя составляла 52 года.

В основе астрологии древних Майя находится счет дней. Принятая в современном мире астрология опирается на положение планет в Зодиаке. Майя тоже знали о созвездиях, но у них их было 13. Они принимали во внимание и созвездие Змееносца.

Почему исчезли Майя

Цивилизация древних Майя исчезла за 500 лет до открытия Америки европейцами. Существует 2 версии исчезновения этого народа:
1. Фантастическая. Воспользовавшись своими уникальными знаниями, они ушли в другие измерения.
2. Научная. Ученые уверены, что Майя сделали конец света себе сами. Они настолько истощили землю применяемой ими системой земледелия, что были вынуждены покинуть свои города и разойтись по миру в поисках более плодородных земель.

Наступит ли конец света?

Что сподвигло современную науку изучать предсказания Майя? Ожидание возможных катаклизмов, причем именно в период, указанный этим древним народом.

Существует несколько сценариев планетарных катастроф:
1. Падение астероида, даже самого небольшого, может стереть с Земли все живое.
2. В глубине океана в результате землетрясения возникнет громадная волна – цунами –которая станет причиной вселенского потопа. Это случалось уже многие тысячи лет назад.
3. Футурологи склоняются к мысли, что человечество погибнет в результате стремительно развивающегося прогресса. А именно от ядерных технологий. Известно, что на глубине 100 м под землей, на границе Франции и Швейцарии, на территории 27 км2 построен ускоритель элементарных частиц. Есть мнение, что они могут разогнаться до такой скорости, что превратятся в Черные дыры, способные поглотить не только Землю, но и Солнечную систему. Срок выхода частиц на поверхность соотносят именно с 2012-м годом (Майя правы?). И вопрос не в том, случится ли это, а когда именно это случится.

Ученые-футурологи склоняются к мысли, что Черные дыры – не что иное, как транспортные тоннели для перехода между разными измерениями. Во Вселенной существует 11 измерений. И древние Майя владели этими знаниями.

Существует 3 трактовки возможных изменений, предсказанных Майя в результате 2012 года:
1. «Конец Дней» – конец света.
2. Наша цивилизация вступит в контакт с представителями внеземных цивилизаций.
3. Человечество вступит в качественно новый этап развития. Разовьются небывалые способности (телекинез, телепатия и т.д.). Ведь известно, что мы используем только 10 % нашего мозга, и только 8 % ДНК. Остальные 92 % ДНК – мусор. Произойдет эволюционный скачок. На смену Homo Sapiens придут Homo Sapiens Sapiens.

Сторонником последней версии является физик Фернандо Малькул. «Мы сейчас переживаем период безвременья. Для человечества 2012 год станет прорывом космической информации, мы получим доступ к сакральным знаниям. Это станет началом интеграции со Вселенной, с космическим разумом».

Нельзя несерьезно относиться к предсказаниям Майя, но можно по-разному их трактовать. В письменах этой цивилизации встречается мнение, что конец – это всего лишь начало. Конец старой Эры – начало новой. Закончится один цикл календаря, наступит всего лишь новый его цикл.

Мы должны встретить дату 2012 с большой надеждой. Можно ли как-то подготовиться к этому?

Жить по законам древних Майя:
1. Уметь жить и наслаждаться жизнью.
2. Жить в гармонии с природой.
3. Жить в атмосфере любви, улыбаться.
4. Не жаловаться, не осуждать, не слушать сплетен.
5. Уметь слышать голос своего сердца.

Верить или нет в конец света – дело каждого. Может быть, Майя нам пытались сказать, что следует использовать шанс стать лучше и добрее. Может, уже родились дети Ягуара? Может, это кто-то из нас.

А будет ли Апокалипсис? Ну, что же, поживем – увидим.

Что происходит с человеком в момент смерти..

                                                           

Сон и Смерть - что  при этом происходит...

Физическое тело человека является энергетическим фундаментом для сущности, её эволюции. Происходящие в организме биохимические процессы приводят к расщеплению сложных органических соединений, попадающих в организм в виде пищи, на более простые. Простые органические соединения через кровь попадают во все клетки организма, где завершается их полное расщепление. В результате полного расщепления, органические молекулы распадаются на образующие их формы материй, которые начинают перетекать с физического плана на другие планы, имеющиеся у сущности.

Тела сущности накапливают свой потенциал, поглощая формы материи, соответствующие их качественной структуре. Когда концентрация форм материй в телах сущности достигает критической, возникает перетекание этих форм материй из тел сущности на физический план, в физическое тело человека. Возникает циркуляция форм материй между физическим телом человека и телами его сущности, что и является в полном смысле слова ЖИЗНЬЮ. При этом физическое тело создаёт необходимый потенциал для развития сущности, её тел.

Развивающиеся тела сущности, через идущие от них потоки, влияют на физическое тело, развивая его и эволюционируя. Чем более активно протекает этот процесс, тем большая нагрузка ложится на физическое тело. Так как при расщеплении сложных органических молекул в организме накапливается огромное количество шлаков, от которых он может погибнуть, если не будет освобождаться от этих ядов.

Организм человека, как и любой другой живой организм, имеет свою систему очистки, включающую группу органов и систем. Максимальную очистку организм в состоянии сделать тогда, когда в него не продолжают поступать новые шлаки и токсины, возникающие в ходе расщепления. Каждый организм имеет возможность нейтрализовать и вывести из себя определённое количество отрицательных для него веществ в течение суток. Суточная доза нейтрализуемых таким образом ядов индивидуальна и даже у одного человека она изменяется в течение всей его жизни.

Поэтому если бы организм непрерывно продолжал работать, то концентрация отрицательных веществ в нём возрастала бы. И когда она становилась бы больше той дозы, которую организм в состоянии нейтрализовать, «свободные» токсины начали бы разрушать сам организм, очень быстро приводя его в негодность. Поэтому организм, все его клетки должны получать отдых и возможность освободиться от токсинов, накопленных во время активной работы. Это и происходит во время сна… Когда сущность выходит за пределы энергетической псизащиты организма и находится вне своего тела.

При этом сущность, за счёт потенциала, накопленного при активной работе физического тела, открывает большее или меньшее количество качественных барьеров между уровнями планеты и попадает на них. В зависимости от уровня эволюционного развития и состояния физического тела, одна и та же сущность может выходить во время сна на разные качественные планы Земли — ментальный, астральный, эфирный.

Если сущность по тем или иным причинам попадает на нижний астрал или эфир, она становится «дичью» для астральных животных, обитающих на этих планах. Это равносильно тому, что человек попадает в джунгли, кишащие крокодилами, змеями, львами, тиграми и другими хищниками, для которых человек является только пищей… Так и сущность, попавшая на нижний астрал или эфир, становится весьма желанной пищей для астральных животных.

Но если в реальности, привычной для понимания, человек может спрятаться в машине, доме, или применить какоето оружие, то сущность, попавшая в нижний астрал во время сна, может спастись, только создав вокруг себя энергетическую защиту, через которую не могут пройти астральные животные. Если у сущности это не получается, она должна быстро возвратиться в своё физическое тело, которое имеет мощную защиту. Когда сущность быстро возвращается во сне в физическое тело, человек помнит потом, как он падал в какуюто бездонную, глубокую пропасть, и часто в таких случаях он даже просыпается в холодном поту.

Такое резкое возвращение сущности в физическое тело является защитной реакцией, спасающей сущность от гибели. Если сущность не может вернуться в тело, она становится добычей астральных хищников. В таком случае, наступает, так называемая, смерть во сне. Ошибочно думают, что это — лёгкая смерть. Часто такая ситуация приводит и к гибели сущности.

Но, каков механизм действия сна? Что же происходит при этом с мозгом человека? Организм человека, его мозг имеет два режима функционирования:

1) Режим бодрствования, при котором физическое тело и тела сущности находятся в тесном и активном взаимодействии. При этом биопотенциалы мозга быстро меняются и часто имеют большую амплитуду изменений.

2) Режим сна, при котором сущность выходит за пределы энергетической защиты организма. При этом активность работы нейронов резко падает, что приводит к более медленным изменениям биопотенциалов мозга.

Если человек устаёт, то это значит, что в его теле накапливается много токсинов и ему нужен отдых — сон. Засыпая, человек не может мгновенно «выключиться», резко перейти с одного режима функционирования в другой. Да и для подготовки сущности к выходу всем системам физического тела необходим какойто промежуток, поэтому некоторое время мозг ещё работает в режиме активности, который был до сна. Затем начинается фаза, так называемого, быстрого сна — фаза засыпания.

Далее мозг перестраивает режим своей работы так, что сущность начинает выходить за пределы энергетической защиты физического тела. Скорость изменения биопотенциалов мозга при этом естественно уменьшается, наступает вторая фаза сна.

По мере выхода сущности из тела процессы, протекающие в нейронах мозга всё более и более замедляются, это — третья фаза сна.

Когда сущность выходит из тела совсем, активность работы нейронов мозга падает до минимума, это — четвёртая фаза сна.

В таком состоянии мозг не готов к быстрому возвращению сущности в своё физическое тело. Но может возникнуть ситуация, когда сущность, спасаясь от астральных хищников, должна быстро войти под защитное псиполе организма. Или же, когда человек в моменты опасности для жизни должен быстро проснуться и быть готовым к активным действиям.

В этих случаях, мозг только через некоторое время после входа сущности возвращается к нормальному состоянию. И только тот организм, чей мозг мог быстро вернуться к активному состоянию, не стал добычей как астральных, так и «земных» хищников… Правда сейчас трудно найти ситуацию, когда комулибо грозит опасность от «земных» хищников, но чуткий сон многих спасает от двуногих хищников.

Но, каким образом мозг не выключается совсем, когда сущность выходит из своего тела? Это стало возможным, благодаря эволюционному приобретению мозга. После полного выхода сущности из физического тела, периодически активизируются мышцы, приводящие в движение глазные яблоки. При этом в мозг поступают нервные сигналы, активизирующие соответствующие зоны коры головного мозга (затылочные оптические зоны), что и позволяет мозгу не выключиться совсем. Сигналы движения мышц глаз создают условия, при которых мозг частично активизируется и переходит в состояние, тождественное состоянию начала выхода сущности.

При этом физическое тело, мозг находятся в режиме ожидания сущности, готовые к быстрому возвращению к активному состоянию. Таким образом, организм, мозг готовы к ситуациям, когда сущность должна быстро вернуться в своё тело… Такая активизация мозга происходит несколько раз в течение нормального сна, постоянно возвращая мозг к режиму ожидания.

Перед пробуждением, когда сущность начинает возвращаться в своё тело, мозг резко активизируется (фаза пробуждения), после чего последовательно переходит к состояниям, как при выходе сущности, только в обратном порядке. В это время сущность возвращается в своё тело, и состояние человека возвращается к режиму бодрствования.

А теперь вернёмся к тому, что происходит с человеком в момент смерти…

В момент смерти прекращается движение веществ в физическом теле. Нейроны мозга, не получая необходимого количества кислорода и других веществ, начинают тормозиться. Активность работы мозга начинает быстро падать. При этом биопотенциалы мозга начинают изменяться так же, как при засыпании. Но, на этом сходство между состоянием сна и смертью заканчивается…

Так как все процессы в организме человека останавливаются, то в первые две, максимум три минуты после смерти, ослабевает и начинает разрушаться защитное псиполе физического тела. При разрушении защитного псиполя, весь потенциал, накопленный организмом, резко освобождается и возникает энергетический всплеск, который, в зависимости от своего качественного состава, на некоторое время открывает качественные барьеры между планами планеты. Формируется канал через эти уровни, по которому сущность человека начинает подниматься на свой уровень.

Можно построить аналогию этого явления на следующем примере: нашу планету представить, как дом, у которого семь этажей. На первом этаже живут люди и звери, растения, которые имеют физическое тело.

На втором этаже — существа, которые имеют только эфирное тело.

На третьем — существа, имеющие эфирное и астральное тела.

На четвёртом — эфирное, астральное и первое ментальное тело.

На пятом — эфирное, астральное, первое и второе ментальные тела.

На шестом — эфирное, астральное и три ментальных тела.

И на седьмом — эфирное, астральное и все четыре ментальных тела.

Между этими этажами может двигаться только лифт. Теряя своё физическое тело, сущность лифтом поднимается на второй, третий, четвёртый… этажи, в зависимости от достигнутого уровня развития. Подняться на более высокий этаж, превышающий уровень развития, сущность не может, для неё возможно только опускание на нижние этажи. При таком спуске сущность затрачивает часть своего потенциала, как и при возвращении обратно и, естественно, не может вернуться на этажуровень, который был у неё до начала перемещения.

После того, как сущность человека по энергетическому каналу, возникающему в момент смерти, поднимается на свой уровень, остаются ещё нити, связывающие сущность с уже мёртвым физическим телом.

Одна из этих нитей связывает ментальное тело сущности человека с физическим, но, по мере распада нервных тканей организма, эта связь слабеет, и через девять дней ментальное тело освобождается от мёртвого физического тела.

Процесс разложения органики продолжается и, через сорок дней разрывается связь между астральным телом и мёртвым физическим телом.

И, только через год, когда в костной ткани завершается распад последних органических включений, разрывается связь между эфирным телом сущности и остатками мёртвого физического тела.

Только после этого, сущность полностью освобождается от плена мёртвого физического тела. И если обратимся к обычаям, то становится ясным, почему родственники умершего вспоминают его через девять дней, через сорок дней и через год.

В некоторых странах Азии, в буддистких монастырях, умершего приносят к монаху, который очищает душу умершего. Монах садится в центре круглого зала в позе «лотоса» и начинает медитировать. При медитации, его сущность выходит из тела, входит в тело умершего, поднимает его и делает вокруг своего тела, застывшего в позе «лотоса», три ритуальных круга. После чего сущность монаха возвращается в своё тело и мёртвое тело хоронится. Считается, что во время этого обряда, монах освобождает ментальное, астральное и эфирное тела от связи с уже мёртвым физическим телом.

Многие народы в древности, а некоторые и сейчас, своих умерших сжигают. При сгорании, вся органика расщепляется полностью и сущность умершего человека не через год, а сразу освобождается от мёртвой оболочки.

Египтяне, индейцы Перу (инки), народ гуанчи с Канарских островов, своих умерших бальзамировали и делали мумии. По их вере те, кто сохранил свою мёртвую оболочку, получит вечную жизнь, когда бог вновь появится на Земле.

Египтяне фараонов и знатных вельмож помещали после бальзамирования в центре пирамиды, в особой зоне. В этой зоне формой самой пирамиды создавались условия, при которых время практически останавливалось. И, что самое интересное, клетки мумий, в момент их обнаружения, сохраняли элементы жизни. Остатки жизни быстро исчезали, как только мумии выносились за пределы этой зоны пирамиды.

Интересен ещё один факт… В Киево-Печёрской лавре, что находится в Киеве, в системе пещер сохранились мощи (остатки умерших монахов), которые в дальнейшем священники стали называть святыми. Так как до нашего времени черепа и кости этих святых выделяют жидкость, которую монахи считают целебной.

Химический состав грунтовых вод создал условия для естественной мумизации тел, потоки энергии пронизывающие территорию этого монастыря создали условия, при которых клетки костной ткани остались живыми и продолжают выделять свою секрецию. В этом случае, сущности остаются привязанными к остаткам физического тела и не могут уйти на другие уровни планеты. До тех пор, пока сохраняется органическая ткань, сущность остаётся привязанной к мёртвой физической оболочке.

Если человек умирает насильственной смертью, его сущность не завершает цикла эволюции в физическом теле. При такой смерти сущность всегда уходит на более низкий уровень, чем когда смерть наступает по естественной причине. При насильственной смерти, всплеск энергии канал из этой энергии и слабее, и менее устойчивы.

Если человек кончает жизнь самоубийством, его сущность не может уйти дальше эфирного уровня, и очень часто она становится пищей для эфирных и астральных животных. В ряде случаев, когда сущность имеет сильную защиту, она остаётся существовать рядом с живыми людьми. Иногда такие сущности проявляют себя в разных явлениях полтергейста, которые до сих пор остаются загадкой для современной науки. И, что особенно важно, сущности, при самоубийствах, выпадают из кругооборота перевоплощений, остаются в «замороженном» состоянии. И, опять таки не случайно, христианская религия относит самоубийство к самым тяжким грехам (иными словами — к самой тяжкой карме).

Вернёмся к тому, что происходит после смерти физической оболочки.

Когда последние органические соединения мёртвого физического тела распадаются, сущность полностью освобождается и готова к дальнейшей эволюции… Когда яйцеклетка и сперматозоид сливаются воедино, возникает энергетический канал, по которому сущность соответствующего уровня входит в биомассу и… всё повторяется вновь, только на другом уровне.

Очень интересно в срезе изложенного выше явление состояния клинической смерти у человека. В момент клинической смерти сущность человека начинает выходить из тела. При этом сущность человека продолжает видеть, слышать всё происходящее вокруг. Часто даже пытается объяснить чтото врачам, работающим в операционной над его телом. Ведь первое время человек, а точнее — уже его сущность, не понимает, почему окружающие его не слышат и не видят, в то время, как он всех видит и слышит…

Первые минуты после смерти — очень тяжелы для каждого человека, потому что большинство оказываются абсолютно не готовыми к тому, что с ними происходит… При разрушении защитного псиполя, возникает канал, в который сущность человека начинает затягивать. Очень часто в этот момент, чтобы помочь быстрее и легче перейти сущности человека к новому для него состоянию, приходят сущности духовно близких ему друзей, родственников. Иногда приходят высокоразвитые сущности с ментальных сфер, чтобы облегчить этот переход — «рождение» на другом уровне.

И часто потом после возвращения к жизни эти люди говорят, что они видели ангелов небесных, которые пришли за ними. Если же врачам удаётся вернуть хотя бы к минимальной активности физическое тело, мозг начинает пробуждаться к работе, вновь восстанавливается энергетическая оболочка организма.

При этом мозг человека переходит в активное состояние, как при пробуждении, только с ещё большей амплитудой и частотой, что приводит к готовности мозга к возвращению сущности в тело. Сущность начинает входить в тело, как при пробуждении после сна. И человек возвращается к жизни…

Многие люди, бывшие в состоянии клинической смерти, помнят, что было с ними. Говорят о необычно лёгком великолепном эмоциональном состоянии, которое они испытывали, будучи в клинической смерти… Врачи же дали очень простое, с их точки зрения объяснение всего этого: в состоянии кислородного голодания (гипоксии ) у человека начинаются галлюцинации…

Но, возникает только один вопрос — почему у всех людей, побывавших в состоянии клинической смерти, вне зависимости от их возраста, расы, религиозных убеждений, уровня образования эти галлюцинации абсолютно одинаковые?!. Причём, если даже обратиться к истории человечества, заглянуть в литературные произведения всех времён и народов, то в них мы также обнаружим описания подобных случаев и с теми же деталями (например, поэма «Орфей и Эвридика» Овидия). Очень уж устойчивы почемуто эти «галлюцинации»!..

Так, может быть это всё же не галлюцинации, а самый настоящий, реальный (притом, материальный!) процесс перехода сущности с одного качественного уровня на другой?.. (в книге американского врача Моуди «Жизнь после смерти» вы можете найти описание трёхсот случаев клинической смерти). Каждый человек, хочет он этого или нет, рано или поздно умрёт и сам пройдёт через всё это.

В большинстве случаев, когда сущность не удаётся вернуть в первые семьвосемь минут после смерти, в организме происходят необратимые процессы, и наступает полная смерть физиче

ского тела. И только люди, побывавшие в состоянии клинической смерти могут поделиться тем, что с ними происходило. А все остальные, когда это с ними случается, и рады были бы признать, что были не правы, но уже не имеют такой возможности…

Так ли уж необходимо нам с Вами быть «фомами неверующими»?! Может быть правильнее да и полезнее было бы попытаться всё это понять?.. И тогда для очень многих людей момент смерти не будет таким «страшным приближением конца», не будет таким тяжёлым стрессом для сущности…

Знаменитости рассказали нам, на что готовы ради популярности и на что никогда не пойдут.

Знаменитости рассказали нам, на что готовы ради популярности и на что никогда не пойдут.

Тая плюс Коля. Их дуэт, подогретый слухами о романе, на эстраде был  одним из самых востребованных

Тая плюс Коля. Их дуэт, подогретый слухами о романе, на эстраде был одним из самых востребованных

google_protectAndRun(“ads_core.google_render_ad”, google_handleError, google_render_ad);

На эстраде быть голосистым, а значит, популярным — давно не синонимы. Времена талантливых Муслима Магомаева, Анны Герман, Людмилы Зыкиной, Леонида Утесова, Марка Бернеса, увы, прошли. Нынче в шоу-бизнесе совсем другие законы, которые, перефразируя «Хочешь жить — умей вертеться», звучат так: «Хочешь быть звездой — умей пиариться». А строить саморекламу можно на том, на что фантазии хватит: романах, детях, разводах, авариях, болезнях, ограблениях… Главное, оскомину не набить и как можно правдоподобнее выдумывать небылицы. Хотя в журналистских кругах уже плюются, когда слышат про очередное свидание Николая Баскова с Оксаной Федоровой или же Сергея Лазарева со старшей его почти в два раза Лерой Кудрявцевой, впрочем, и как про энную подготовку Димы Билана к свадьбе с Леной Кулецкой. А народ по-прежнему с интересом обсуждает псевдороманы этих звезд: «Ой, как Коленька на Оксану-то смотрел! А Сережа Лере какое колечко подарил! А Дима Лену как расцеловал!»

Вопрос: зачем им это надо? Ответ: известность одного, приумноженная на славу другого, — и получается мегапопулярность. Плюс в подобных лжероманах нуждаются те, за кем в шоу-бизнес-тусовке ходит слава нетрадиционалов, а ведь надо марку эдакого мачо поддерживать. Как раскручиваться на любовных отношениях, мотают себе на ус и отечественные звезды. Чего стоит псевдороман Натальи Могилевской и Влада Ямы, вспыхнувший якобы на паркете телепроекта «Танцы со звездами», в котором они были парой. В итоге — у Могилевской успешный всеукраинский тур, а Яма стал узнаваемым, без него редко обходится светская тусовка, да и с экранов не сходит. Теперь же Влад смело говорит нам: «Никакого романа на самом деле не было, а то, что мы выглядели как пара… Значит, сделали свою работу качественно». Не устояла перед соблазном пиарнуться и Таисия Повалий, у которой при живом-то муже и продюсере Игоре Лихуте «вспыхнул роман» с неугомонным Басковым. Впрочем, по словам Лихуты, «союз» его благоверной с Колей пошел обоим только на пользу: «Интерес к этому дуэту был огромный. Главное, все должно быть от души и натурально. И зрители поверят. Хотя тогда и Басков был женат, и Повалий замужем… И на самом деле между ними была лишь дружба. И я не ревновал, ведь постоянно был с супругой. Но Тая никогда бы не раздевалась для каких-то мужских журналов и не рекламировала сигареты и водку».

Шок! Ученые дали кошмарный прогноз на 21-й век.

   Космическая провокация, схожая по своей неожиданности с атакой Японии на Пирл-Харбор в 1941 году, обернется в 2050 году новой мировой войной, которая будет вестись на Земле, ее ближайших окрестностях и даже на Луне. Наполитической карте мира России нет.Об этом вероломном нападении первым сообщил американский футуролог Джордж Фридман… за сорок лет до событий, в ярких красках описанных им в своей новой книге. По прогнозу писателя, космическая провокация, схожая по своей неожиданности с атакой Японии на Пирл-Харбор в 1941 году, обернется в 2050 году новой мировой войной, которая будет вестись на Земле, ее ближайших окрестностях и даже на Луне. Россия, к счастью, в этой межпланетной бойне участвовать не будет, потому что – и это уже к несчастью – на политической карте мира просто не останется такой страны.

Скандальная книга Фридмана «Следующие 100 лет: Прогноз на 21-й век» (The Next 100 years) появилась в продаже лишь несколько месяцев назад, но уже наделала в Штатах много шума. Причем настолько, что футуристический труд основателя аналитического агентства Stratfor разбирается буквально по каждому пункту вполне серьезными исследователями. Очередная развернутая рецензия на спорное сочинительство Джорджа Фридмана появилась в начале этой недели на страницах интернет-издания Io9.com. Познакомиться с содержанием статьи Эндрю Липтака можно на сайте «НИ» в переводе, сделанном агентством ИноСМИ:

«Пристегнитесь: если верить новой книге, впереди у нас возвращение холодной войны, возвышение новых держав и полномасштабная космическая война. Каковы шансы, что эти ужасающие предсказания сбудутся?

Написанная главами по 20 лет, книга Джорджа Фридмана (George Friedman) «Следующие 100 лет» (The Next 100 years) рассматривает грядущее столетие с точки зрения геополитики и международной власти. Фридман предсказывает, что в следующие двадцать лет глобальная война с террором, которую он называет войной США против джихадистов, постепенно сойдет на нет, и в конце концов станет мелким конфликтом, имеющим мало последствий.

Вместо этого, на поверхность выйдут многочисленные проблемы в бывшем советском блоке, в то время как Россия будет стремиться вернуть свою былую мощь, восстанавливая контроль над старыми территориями с помощью экономического роста и откровенного запугивания. В этом смысле эти события уже начали происходить, особенно если взглянуть на краткосрочную прошлогоднюю войну в Грузии, а также недавнее возмущение в Польше, когда Соединенные Штаты решили вывести из страны свои ракеты, чтобы успокоить российское беспокойство и разместить ПРО на более мобильных платформах. Однако Фридман считает, что этот рост будет краткосрочным, и предсказывает, что хотя Россия будет расти в течение следующего десятилетия или около того, впоследствии она исчерпает себя из-за снижения уровня населения и слабеющей экономики.

Фридман говорит, что снижение уровня рождаемости плохо отразиться на многих странах – и объясняет, что это является побочным эффектом превращения страны в индустриальную державу. Доиндустриальным странам требуется более высокий уровень рождаемости, чтобы уравновесить более высокий уровень детской смертности. Фридман утверждает, что при переходе к статусу индустриальной державы люди начинают работать позже, уровень медицинского обслуживания растет, а необходимость иметь в семье много работников падает – что снижает необходимость в больших семьях.

Таким образом, крупной причиной конфликтов в этом веке, особенно в следующие пятьдесят лет, когда уровень населения начнет падать, будут не иммигранты, незаконно проникающие в страны, а соперничество стран за новых работников, которые могут помочь поддержать их экономику и слабеющую рабочую силу.

В то время как крупные державы по всему миру, такие как Соединенные Штаты и Россия, столкнутся в это время с экономическим спадом, небольшие страны воспользуются этой возможностью для собственного подъема. Фридман замечает, что крупные государства не будут полностью списаны со счетов, и с ними по прежнему придется считаться – в результате чего конфликт возникнет между Соединенными Штатами, которые, с его точки зрения, останутся самой мощной страной на планете, и этими новыми игроками. В частности, Фридман выделяет три страны, которые станут следующими важными державами в 21-м веке: Турция, Япония и Польша. Он также говорит, что другие страны, такие как Мексика, станут гораздо влиятельнее в своих регионах.

Почему эти три? Все они в данный момент имеют преимущества, которые помогут им в ближайшие десятилетия. Экономика Японии вновь медленно, но растет. Фридман считает, что Китай развалится под давлением своего скорого экономического роста и растущих внутренних проблем, что позволит Японии стать региональным лидером. В качестве доказательства Фридман обращает внимание на примеры прошлых лет, когда Японии удавалось покорить Юго-Восточную Азию в разные моменты истории этого региона.

Что касается Турции, то эта страна, зажатая между Европой и Ближним Востоком будет становиться все важнее и важнее со стратегической точки зрения, и станет более важным союзником Соединенных Штатов, в то время как Россия вначале будет расширяться, а затем развалится. Находясь в центре ближневосточного хаоса, Турция сможет противостоять России и вырастить свою экономику – и большую часть своей истории, когда она была известна как Оттоманская империя, Турция традиционно являлась лидером в этой части мира.

И, наконец, Польша выделена Фридманом потому, что она, по сути, зажата между двух жестких стран – Германии и России. Опасаясь обоих, Польша будет стремиться расширить свое влияние, по мере того, как Россия консолидирует свою власть в центре. Из-за своего местоположения Польша подверглась многочисленным набегам со стороны обеих стран, и также получит поддержку США по мере усиления России, так как имеет стратегически важное местоположение. Не исключено, что эти системы ПРО все же будут там установлены.

На этом месте Фридман обращается к космическим полетам, которые станут неизбежной ступенью в развитии многих стран, и о том, как эти полеты связаны со стратегическими нуждами страны. Он утверждает, что Соединенные Штаты способны поддерживать свое господствующее положение на планете, благодаря своим вооруженным силам и экономической мощи. Важным инструментом в арсенале США является возможность мониторить каждый дюйм планеты, полученная благодаря разработке спутников и технологий слежения за последние пятьдесят лет. Другие страны неизбежно разработают (если уже не разработали) свои собственные космические программы с этой же самой целью, и будут стремиться помешать Соединенным Штатам делать то же самое. Одновременно, США будут стремиться разработать лучшие методы слежения, включая крупные системы, с командами в сотни человек. В грядущие десятилетия ( 2020-2050), многие страны начнут использовать Луну для научных и оборонных целей, как открыто, так и тайно.

Фридман предсказывает, что эти перемены в расстановке сил приведут к неизбежному конфликту между Соединенными Штатами и этими тремя растущими державами, которые объединятся в широкую коалицию. Чтобы подорвать американские орбитальные системы, Япония предпримет попытку (в День благодарения, где-то около 2050-го года) уничтожить одну из этих орбитальных платформ с помощью атак с Луны, чтобы максимизировать элемент шока и сюрприза. Все это будет очень напоминать атаку на Пирл-Харбор в 1941 году и приведет страны к войне. Перед лицом уничтожения ключевого военного актива Соединенные Штаты вступят в войну, как это уже было в случае с Пирл-Харбором, кораблем ВМФ США «Мэн» (USS Maine, чья гибель от взрыва, произошедшего при невыясненных обстоятельствах, стала причиной американо-испанской войны 1898 года – прим. перев.) или башнями Всемирного торгового центра. США нанесут ответный удар резервными силами, которые уничтожат вражеские спутники, в то время как солдаты на лунных базах США атакуют японских солдат. К этому времени у США будет возможность вводить в бой вооруженную пехоту, прямо как во многочисленных научно-фантастических романах и фильмах.

По сути, мир будет воевать, и в этом конфликте с одной стороны будут Турция и Польша (Турция будет воевать за контроль над Европой), с другой стороны Япония, стремящаяся удержать контроль над Азией, а Соединенные Штаты будут воевать на двух фронтах. Эта война будет проводиться с использованием военно-воздушных сил, роботов и улучшенных солдат, и будет зависеть от электрических сетей и других ресурсов, в то время как солдаты будут воевать на новых полях сражений по всей Европе и Азии. Космос будет важным элементом, так как он позволяет коммуницировать и дает возможность наблюдать за сражениями с высоты птичьего полета. Фридман теоретизирует, что к этому времени будут сделаны прорывы в технологии, позволяющие напрямую использовать на поле сражение микроволновую и солнечную энергию, что может еще больше изменить будущие войны.

Фридман считает, что эта война продлится около двух лет, до 2052 году, когда силы коалиции (Турция и Япония) будут доведены до состояния, когда начнут угрожать ядерным ударом. К этому моменту, Соединенные Штаты будут стремиться заставить своих врагов потребовать мира, а не уничтожать их с помощью ядерного оружия. Окончательным результатом станет изменение в балансе сил на Ближнем Востоке и в Азии, а на мирной конференции будут созданы новые страны. Соединенные Штаты получат больший контроль над космосом, а их экономика вырастет в результате войны. После войны Америка и ее союзники будут процветать. Война ускорит эволюцию военного потенциала и технологии, и Фридман считает, что эта война поможет в развитии космических технологий, которые в свою очередь окажут влияние на развитие мирных технологий. Он замечает, что одновременно произойдет возрождение американской культуры, которая распространится по всему миру, как это произошло в 50-70-х годах прошлого века.

В 2080-х годах Соединенные Штаты останутся экономическим и культурным центром влияния. Однако, Фридман считает, что все это время будет расти Мексика, которая станет главным соперником США в Северной Америке. Этот подъем будет проблематичным для Соединенных Штатов, так как в стране проживает большая этническая группа, идентифицирующая себя с Мексикой и имеющая легкий доступ к своей родине.

Прогресс в робототехнике приведет к замещению рабочей силы роботами, что приведет к росту безработицы и вызовет внутренние проблемы. Фридман упоминает несколько причин, таких как производство нефти и возможные изменения в промышленности, которые позволят Мексике увеличить свой ВВП. По мере того как будет расти мощь Мексики, будет расти и напряжение между США и их южным соседом. В результате, на юго-западе США разовьется конфликт, который, однако, будет достаточно сдержанным и продлится до конца века.

Ну, очевидно, что такое будущее вызывает множество вопросов, как и следует ожидать от любых попыток заглянуть в будущее. В то время, как Фридман отмечает, что для построения прогнозов необходимо использовать более широкий взг ляд на будущее, дающий представление о картинах в корне отличных от тех, что мы видим в современном мире, некоторые из его идей кажутся совершенно нереальными, особенно в частностях. Кроме того, он, похоже, пренебрегает текущей войной между США и джихадистами, которая, наверняка, продлится гораздо дольше – проблемы на Ближнем Востоке не решаются уже очень давно, и ни одна из сторон не готова уступить или измениться, чтобы покончить с конфликтом.

Во-вторых, похоже, что Фридман слишком сильно опирается на прошлое в своих предсказаниях по поводу будущего. В то время, как Европа является отличным примером повторения истории, когда речь идет о войне – немецкая и русская агрессия и прочее – остальной мир, в целом, действует иначе. Несмотря на свою историю морской державы, англичане потеряли этот статус со взлетом США, произошедшим во время двух мировых войн, в то время как европейские державы не демонстрируют никакого реального интереса к восстановлению своего влияния в Африке, Южной Америке или Азии. Оглядки в прошлое – это ненадежный метод предсказания будущего. Хотя существуют определенные примеры (некоторые из которых справедливо упомянуты), Фридман не особо ими пользуется.

Сильная сторона этой книги в том, что она рассматривает текущее положение в мире и делает предсказания о том, как оно повлияет на ситуацию в ближайшие двадцать лет, и как эти годы, возможно, повлияют на следующее десятилетие. Гораздо проще сделать уверенные предсказания о грядущих годах, чем о будущих десятилетиях. Фридман дает некоторые очень хорошие советы, рисуя масштабную картину дня – сам я изучал в университете геологию и историю, и могу подтвердить, что если смотреть на историю сквозь десятилетия, века, тысячелетия и эпохи, то взгляд на мировые события будет очень отличаться от того, который можно получить, читая газеты или слушая радио, где сообщается только о текущих событиях.

Будущее, представляемое Фридманом, кажется притянутым за уши, но, одновременно, и правдоподобным. Нападет ли Япония на Соединенные Штаты в День благодарения в 2050 году? Маловероятно, но важный урок состоит в том, что цепь событий, созданная цепью геополитических действий, все равно произойдет, и приведет либо к этому результату, либо к каким-то совершенно другим. Будущее наверняка принесет с собой новые конфликты, войны и проблемы – а вместе с ними и крупномасштабные изменения в том, как устроен мир.

В известном смысле Фридман представляет будущее, очень непохожее на то, что рисовалось в старых научно-фантастических предсказаниях, и более схожее с некоторыми более новыми. (На ум приходят Чарльз Стросс (Charles Stross) и Паоло Бачигалупи ( Paolo Bacigalupi). Однако одно можно сказать с уверенностью – происходящее сегодня влияет на завтрашние события. Тем временем, пора поближе познакомиться с некоторыми маловероятными странами. Я например, читаю все, что можно прочесть о Хорватии – это может оказаться полезным еще при моей жизни».

Астрологи предсказали, что ждет Украину летом.

Павел Глоба и другие: когда закончится экономический и политический кризис, экономисты и политологи ничего внятного сказать не могут. Астрологи рассказали, что приготовили Украине звезды на ближайшие полгода, но разошлись в своих прогнозах.

Что ждет Украину в ближайшее время, когда закончится экономический и политический кризис, экономисты и политологи ничего внятного сказать не могут. Астрологи рассказали, что приготовили Украине звезды на ближайшие полгода, но разошлись в своих прогнозах,  пишет газета «Сегодня».Как рассказала специалист центра Павла Глобы Тамара Дейнега, летом возможное обострение политической борьбы: «Государственные мужи вновь поднимут вопрос государственного языка. Из-за визита премьера в другую страну, скорее всего РФ, возможно обострение ситуации в энергетической сфере. Кризисные явления настолько усугубятся, что с 22 июня парламент будет настаивать на сворачивании многих социальных программ и требовать от премьера принятия непопулярных мер для наполнения бюджета (повышение налогов, отмена различных льгот. – ред.).

Политическая обстановка будет очень напряженной до летних каникул ВР — до второй половины июля. С июля по август большая вероятность экокатастроф: взрыв на каких-то складах или наводнения. С 22 августа по 18 сентября ожидается реформа в медицинской сфере, скорее всего — введение платной медицины.

Будет часто подниматься вопрос о введении контрактной армии. С 18 сентября по 18 октября — пик политического кризиса, угроза международного скандала с участием Украины. Доллар летом будет держаться приблизительно на уровне 7 грн. Его скачок ожидайте в октябре».

А вот астролог Влад Росс прогнозирует небольшое затишье: «Кризис можно сравнить с цунами — у него тоже три волны. Первая сейчас отходит, от нее мы получили самые мелкие неприятности. Самая разрушительная — вторая волна, ожидается с января 2010 года. Доллар укрепится в мае и падать не будет, стабилизируясь на одном уровне — 7,77 грн., но ожидается его падение по отношению к евро.

Вообще лето будет весьма благоприятным периодом: ничего плохого не может происходить, поскольку Юпитер будет в одной линии с Луной, а Луна — это народ Украины, Юпитер — планета удачи и счастья. На политической арене тоже все будет спокойно до сентября». Лишь кратковременный период опасен: с 28 июня по 5 июля могут происходить аварии на дорогах, пожары, а в первой декаде августа возможны техногенные катастрофы на заводах.

Таня даже исповедалась в церкви…

Принято считать, что к суициду склонны неуравновешенные, безвольные, психически неустойчивые люди, которые неспособны найти выход из сложных жизненных обстоятельств. Может, поэтому многие неудавшиеся самоубийцы становятся пациентами психиатрических клиник. Но не все так просто. Были времена, когда пуля в сердце считалась мужественным и честным поступком – ею расплачивались за долги, ею доказывали свою невиновность и правоту, ею защищались от травли и несправедливости. Современное общество находит, как правило, другие способы решения этих проблем. Нам с детства внушают аксиому, что нет безвыходных ситуаций, и это очень мудро. Любовь к жизни – самое лучшее лекарство от отчаяния. А если и оно не помогает? Если два человека, любящие друг друга и обожающие своих детей, вдруг решили умереть, трудно даже представить, какие душевные муки они пережили…

Все заработанные средства супруги вкладывали в развитие бизнеса

Житель села Кудашевка Николай Хомичук 14 лет проработал с Владимиром Булаткиным рука об руку. Еще когда тот вернулся с Севера при деньгах и открыл в селе небольшой магазинчик, Коля устроился к нему водителем. На его глазах и с его помощью создавались частные предприятия семьи Булаткиных – продав со временем свою долю в торговом бизнесе, Владимир построил маслобойку. Да не какую-нибудь примитивную, а самую современную, с американским оборудованием. Для богом забытой Кудашевки, расположенной далеко от райцентра, с поголовно безработным населением, это стало настоящим спасением. Маслобойка давала постоянный заработок нескольким десяткам селян, а в сезон переработки подсолнечника привлекались еще грузчики, приемщики сырья, реализаторы готового масла. По сути, все, кто выращивали подсолнечник, имели доход с маслобойки: сдавали семена, потом продавали свежее масло. Кудашевская олия считалась самой лучшей на рынках Кривого Рога – конкурировать с нею никто не мог. Владимир очень следил за качеством, установил хорошие фильтры, требовал соблюдения технологии. Не случайно у каждого продавца люди перво-наперво спрашивали: “Кудашевская?” Если нет, то отходили.

Но не только из-за возможности трудоустройства все село буквально молилось на эту семью. Булаткины ни с кем никогда не конфликтовали. Володя сколько раз не идет мимо старушек, сидящих у калитки, столько раз и поздоровается. Таня много лет проработала учителем младших классов, не одно поколение маленьких кудашевцев воспитала. Да и своих двух дочерей растили в любви и уважении – старшая Оля закончила местную школу с золотой медалью, затем вуз, младшая Милана поступила после девятилетки в криворожский лицей, а после него стала студенткой университета. Супруги трудились всю жизнь, не покладая рук, все заработанные средства вкладывали в развитие бизнеса. Даже старенький дом Таниных родителей они более десяти лет не могли довести до ума: обложили снаружи кирпичом, достроили второй этаж, а внутри жилой оставалась одна комнатушка, обставленная почти по-спартански. Но внешне дом Булаткиных выглядел очень пристойно: из белого кирпича, с красной окантовкой, с высокими арочными окнами, ухоженным садом и аккуратно подстриженными кустиками самшита вдоль забора. На зеленой металлической калитке, ведущей во двор, и нашел рано утром водитель Николай Хомичук написанную от руки и прикрепленную скотчем записку.

– Я еще спал, когда зазвонил мобильный, – пытается восстановить он ход событий. – Глянул на часы – начало шестого. И услышал в трубке какой-то странный голос Володи Булаткина. То, что он сказал, меня ужаснуло: “Жены уже нет, собаки тоже, и я ухожу в мир иной. Можешь не спешить, все равно не успеешь…” Я закричал: “Володя, ты так не шути!” А он уже отключил телефон.

Когда водитель примчался к дому Булаткиных и прочитал записку, он понял, что опоздал. “Дорогой Коля! – было написано Володиным почерком на тетрадном листке. – Пожалуйста, не заходи сам к нам во двор. Позвони Коломийчуку, пусть он вызовет оперативников. Дождись их, пока нас заберут. Прости за тяжелые хлопоты. Вольфа похорони тоже”.

“Пусть люди простят, если смогут…”

Ухоженный яблоневый сад во дворе дома уже отцвел, но густой зеленый газон покрывали белые шарики одуванчиков. На траве возле голубых качелей были расстелены рядышком два белых покрывала – чистюля и хозяюшка Таня позаботилась, чтобы ее Володечка не лежал на голой земле. На одном из покрывал она и встретила смерть. Наверное, первый раз рука мужа дрогнула, когда он приставил к груди Тани ствол охотничьего ружья, но вторая пуля попала прямо в сердце. Потом он застрелил любимую собаку – мастифа Вольфа. Понимал, что она никого не подпустит к телам хозяев. Дойти до своего покрывала Владимир уже не смог. Сев на качели, на которых так любили кататься его дочки, позвонил водителю, а потом навалился левой стороной груди на короткий ствол ружья и нажал на курок. Прошив сердце, пуля вышла через лопатку. Возле качелей его и нашли оперативники.

Хотя и звонок, и записка на калитке свидетельствовали о самоубийстве, приехавшие сотрудники Криничанского райотдела милиции и районной прокуратуры должны были проверить все версии, включая разбойное нападение. Однако чем дольше они осматривали дом и двор, тем меньше у них оставалось сомнений в том, что хозяева ушли из жизни добровольно. На столике возле дома лежали два конверта с посмертными письмами. Каждый из супругов написал свое, причем заранее. Перед смертью Таня только поставила в конце дату другими чернилами: 13 мая 2010 года. Записка Володи была датирована предыдущим днем.

В доме царил идеальный порядок. В коридоре на лавочке были сложены все ритуальные принадлежности, похоже, купленные накануне, с подробным указанием, что для чего предназначено. Даже на скрученном ковре лежала записка: “Постелить на машину, когда нас будут везти”. В три стопочки хозяйка сложила бумаги: “Основные документы”, “Разное”, “Почти ненужное”. Подробно расписали Булаткины, что кому отдать, не забыли даже о мешках, взятых у односельчанина. Вот только инструкция для дочерей была короткой и лаконичной: “Транспорт и маслобойка с приемными пунктами – в банковском залоге. Дом не заложен”.

В своей предсмертной записке Татьяна просила у дочек и людей прощения: “Пусть простят наши дети, которым нечего дать вообще: и не доучили, и до ума не довели, и жилья не купили. Второкурснице придется устраиваться на работу и, может, на заочное? Прощайте и простите, если сможете. Мы не гуляли, на себя денег не тратили, не пропивали, не ездили отдыхать. Я всю жизнь была учителем, а в последний год ушла на рынок, чтобы помочь мужу в решении этого вопроса. Но увы. Мы неплатежеспособны. Банк уже готов забрать бизнес, а без него выплатить все штрафы, налоги и долги нереально. Пусть простят, если смогут, люди, на нет и суда на земле нет. Одно скажу: у нас и в мыслях не было кому-то не отдать деньги или кого-то обидеть. Перед смертью мне можно поверить. Мы муж и жена, он брал кредит, я выступала поручителем, нам вместе и ответ держать. Это решение я приняла в трезвом уме и здравой памяти, в моей смерти прошу никого не винить. Жить так больше не могу и не хочу, нет сил”…

Что же толкнуло этих работящих, порядочных, неглупых людей на такой отчаянный шаг? Односельчане просто теряются в догадках и не могут поверить в происшедшее. Таня с Володей никогда никому не жаловались на финансовые проблемы, а если и одалживали у кого-то деньги, люди знали: они расширяют бизнес и обязательно вернут. Уже была построена на околице села, за греблей, вторая маслобойка, завезено оборудование. Но кризис докатился и до семейного бизнеса Булаткиных.

“Володя всем помогал, а ему самому, видно, некому было помочь”

Криничанский райотдел милиции расследует сейчас эту трагедию. По словам замначальника райотдела Николая Пономаренко, назначены несколько экспертиз. Возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”. Но, скорее всего, оно будет закрыто из-за смерти подозреваемого.

– Это была образцовая семья, жили душа в душу, никогда не ссорились, – совсем не по-милицейски комментирует Николай Николаевич. – Как лебединая пара! Я хорошо знал их – жаловаться эти люди не привыкли. Все проблемы решали сами. Может, в этом и была их беда? Люди рассказывали, что к ним в последнее время какие-то джипы зачастили – якобы долги выбивали. Но сейчас же не девяностые годы: стоило Булаткиным в милицию обратиться, мы бы смогли защитить эту семью. Однако они не обращались…

Впрочем, Николай Хомичук знал, что незадолго до смерти Владимир летал в Москву – сам отвозил его на киевскую электричку. И чувствовал, что Булаткин очень рассчитывает на результаты этой поездки.

– У него довольно высокопоставленные родственники в Москве и Волгограде, есть даже депутат Государственной Думы, – рассказывает Николай. – Зная о Володиных проблемах с банковским кредитом, с арестом имущества, я, честно говоря, думал, что сюда он уже не вернется. Можно же было в России все начать с нуля. Но, видно, помочь там Владимиру ничем не смогли. А сбежать, оставив долги, ему совесть не позволила. Когда вернулся, я его просто не узнал: сумрачный, замкнутый. Они с Таней, видно, после этого все и задумали.

Несмотря на то, что Булаткины никому не жаловались, в маленьком селе ничего не скроешь. Люди знали, что Володя действительно взял в одном из коммерческих банков очень крупный кредит на строительство второй маслобойки – популярность кудашевской продукции вселяла уверенность, что дело пойдет. Возвели здание, смонтировали оборудование. Только вот кризис помешал этим планам. Вначале кредит и проценты погашать худо-бедно удавалось – залезали в новые долги, с перебоями платили рабочим зарплату. Надежда была на увеличение оборота. Но новую маслобойку запустить так и не удалось…

– Перекупщики очень низкую цену за масло давали, – сетует технолог предприятия Владимир Зубко. – Поэтому хозяин крутился, как белка в колесе, искал выгодные каналы сбыта, чтобы и себе не в убыток, и людям на зарплату оставалось. Рабочим он масло по себестоимости отпускал, макуху давал, на него никто не в обиде. Но в конце концов даже закупать подсолнечник стало не на что.

Кто приезжал к нему с угрозами и в каком тоне велся разговор, никто уже не узнает. В своей предсмертной записке Владимир Булаткин назвал банк, в котором он взял кредит. Это весьма солидное и процветающее финансовое учреждение, без сомнения, имело возможность отсрочить или реструктуризировать долг. Но почему-то отказалось так поступить. “Из-за беспредельного давления банка, изъятия техники, невозможности выплачивать кредит, поддерживать работу предприятия, платить зарплату и налоги мы решили покончить жизнь самоубийством, – подвел Владимир Ильич итог трехлетней борьбы за выживание. – Положение тупиковое, возможности выплаты денег нет и не предвидится в связи с отсутствием реальной работы и заработка. У меня и мысли никогда не было взять и не отдать средства, но так сложились обстоятельства. Значит, это угодно судьбе, и каждый должен нести ответственность за содеянное. Выход из ситуации только один, это решение мы с женой приняли совместно, осознанно, без всякого давления друг на друг. Просим никого ни в чем не винить и простить нас за доставленные неудобства”.

– Знать бы, что они такое задумали, постарались бы их отговорить, – сокрушаются сегодня односельчане. Женщины, которых я встретила на улице, не скрывали слез. Одна из них вспомнила, как Володя, когда у нее ураганом сорвало часть крыши, сам предложил и сварщика, и шифер. Другая – как он помог ей после смерти мужа. Директор школы Нина Витальевна показала стулья для учительской, которые подарил Владимир Ильич, и рассказала: как-то попросила у него немного цемента – угол в школе обвалился. Он прислал не только цемент, но и рабочих. Старожилы еще помнят историю любви Володи и Тани. Он проходил срочную службу на Днепропетровщине, и солдат прислали в село “на картошку”. Там на танцах паренек из Волгограда и познакомился с местной девушкой. Даже на Север Таня поехала вслед за мужем, оставив родителям маленькую Олечку. Вернулись уже с Миланой.

Они были настолько уравновешенными, спокойными, уверенными в себе людьми, что соседка Лидия, к которой Таня накануне вечером пришла “на вареники”, не заподозрила ничего неладного, услышав, что подруга на днях исповедалась в церкви. Угощая ее, женщина даже не догадывалась, что Таня с нею прощается. Володин брат Павел, живущий в Кривом Роге, тоже не встревожился, когда тот привез ему долг. “Может, тебе нужнее?” – переспросил. Но Владимир только махнул рукой: “Эта сумма уже ничего не решает”…

“Неужели у них действительно не было другого выхода?” – не могут поверить родные и друзья. Почему они всем помогали, а себе не смогли? Никто не может дать ответ на эти простые вопросы. По некоторым сведениям, банку Владимир был должен около 120 тысяч долларов. При успешном развитии бизнеса он вполне мог бы вернуть со временем эти деньги. Тем более что в залоге находилось предприятие с приемными пунктами, трактор, микроавтобус “Фольксваген”, автомобиль “Хюндай”. Недостроенный дом банк не случайно не взял в залог – даже такой дворец в этой глубинке дороже, чем за 20 тысяч долларов, не продашь. Но и детям он теперь вряд ли достанется. Днепропетровский адвокат Светлана Торопчина-Агалакова разъяснила нам, что, принимая наследство или его часть, дочери одновременно должны будут взять на себя и долговые обязательства. Даже если дом не находился в залоге, банк может распространить на него свои права, когда имущества не хватит для компенсации долга. А значит, Оле и Милане придется или отказаться от всего, что нажили родители, и остаться буквально на улице, или взять на себя их долги. Но откуда у студентки-второкурсницы и у ее сестры – скромной служащей такие деньги?

– Они поступили, может, и обдуманно, но неосознанно, – сказал мне один из односельчан Булаткиных. – Детям они так сейчас нужны – пусть даже бедные, неплатежеспособные, но любящие, родные. Ну не казнил бы их банк, в самом деле, за эти долги! Люди, которым они задолжали, думаю, тоже вошли бы в положение. Однако честь и стыд оказались сильнее страха смерти. Такое сегодня редко встретишь…

– Папа с мамой очень любили людей, и люди их любили, – плачет Оля. – А для нас они вообще были самыми-самыми любимыми. Мамочка всегда выслушает, пожалеет. Папа, помню, на 8 Марта, когда я еще была маленькой, снял с себя и подарил мне золотую цепочку. Не только мы – все за ними горюют. Мы благодарны односельчанам за поддержку и сочувствие, просим через газету сказать им “спасибо”.

Все село помогало в организации похорон Тани и Володи Булаткиных. За грузовиком, на котором стояли синий и красный гробы, протянулась длинная процессия. Похоронили их в одной могиле, как они и просили…

 

Угроза ртутных ламп.–>

Энергосберегающие лампы представляют нешуточную угрозу для здоровья населения. На сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что в стране практически нет предприятий, которые могли бы правильно утилизировать эту продукцию.

“В настоящее время из-за отсутствия централизованной сети сбора и переработки, плохой информированности и безответственности граждан отработанные лампы выбрасываются вместе с обычным мусором с последующим размещением на полигонах твердых бытовых отходов, что недопустимо”, – говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре пояснили, что, по гигиенической классификации, ртуть, которая содержится в таких лампах, относится к первому классу опасности (чрезвычайно опасное химическое вещество). Наибольший вред могут принести органические соединения ртути, образующиеся после попадания химического вещества в окружающую среду вместе с осадками.

“В результате проведенных мероприятий по контролю выявлено полное отсутствие необходимой инфраструктуры по централизованному сбору и переработке компактных люминесцентных ламп, особенно в отношении потребительского (бытового) сектора их использования”, – рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве отмечают, что опасен не только процесс утилизации отработанных ламп, но и частное неаккуратное обращение с ними. Так, из поврежденной колбы выходят пары ртути, которые могут вызвать тяжелое отравление у человека при вдыхании зараженного воздуха, причем запах ртути, как правило, не чувствуется. Как следствие, у человека поражаются нервная система, печень, почки и желудочно-кишечный тракт.

В стандартном помещении без проветривания из-за повреждения одной лампочки возможно кратковременное превышение предельно допустимой концентрации ртути более чем в 160 раз, однако, как показала проверка компаний, реализующих люминисцентные лампы, россиянам фактически неоткуда узнать о правильном использовании и утилизации ламповой продукции.

По данным Роспотребнадзора, около 90% нарушений, выявленных в торговой сети, – это отсутствие информации о товаре и изготовителе или о действиях потребителя после истечения срока службы и последствиях при невыполнении таких действий. “Всего, по состоянию на 30 декабря 2009 года, в производстве должностных лиц территориальных органов Роспотребнадзора находилось 299 дел об административных правонарушениях, было вынесено 195 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности на общую сумму 945,5 тысячи рублей”, – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в ноябре прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, который, в частности, вводит ограничения на оборот ламп накаливания, устанавливает требования по маркировке товаров с учетом их энергоэффективности.

По документу, производство и продажу ламп накаливания мощностью более 100 Вт предлагается прекратить уже до 2011 г., с 2013 г. отказаться от ламп мощностью 75 Вт и более, а с 2014 г. – мощностью более 25 Ватт.

В Евросоюзе продажа лампочек накаливания мощностью 100 Вт и более запрещена уже с сентября 2009 г., через год запрет распространится на 75-ваттные, в 2011 г. – на 60-ваттные и, наконец, в 2012 г. лампы накаливания должны исчезнуть как класс. За Европой следуют США: там в соответствии с Актом энергетической независимости и безопасности от ламп накаливания полностью откажутся к 2014 году.

Обнародовано видео Януковича с венком (видео)

Как на Януковича упал венок (ВИДЕО)

17.05.2010 (20:07)

В сети интернет появилось видео с эпизодом, во время возложения венков президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым к памятнику Неизвестному солдату в Киеве произошел неприятный инцидент. Когда Янукович положил свой венок, он вдруг оторвался и полетел на него.

Как на Януковича упал венок Ранее, появилась информация о том, что администрация президента запретила распространять это видео.

В частности, журналистка «5 канала» Ирина Герасимова пыталась получить это видео у продюсера государственного телеканала «Россия» Владимира Озерова, передает Украинская правда. В ответ, по словам журналистки, Озеров ответил, что не может дать видео, поскольку такова позиция представителей администрации президента Украины.

Позднее Озеров назвал две противоречивые версии отказа. Сначала он сообщил, что не даст это видео, поскольку оно выставляет президента Януковича в плохом ракурсе. Потом Озеров уточнил, что не даст это видео, так как оно «содержит технический брак».

——————————————————————————–

Напомним, сегодня в Киеве президент Виктор Янукович и российский лидер Дмитрий Медведев возложили венки к Могиле Неизвестного солдата в Парке Славы и Мемориалу памяти жертв Голодомора.

Церемония возложения венков проходила в сложных метеоусловиях: как раз в этот момент в Киеве начался дождь с градом и порывы сильного ветра

Украинского президента во время церемонии чуть не сбило венком: ветер подхватил композицию и понес на Януковича.

Работник пресс-службы Януковича попросил журналистов не давать кадры с Януковичем и венком в эфир. В то же время фотографии были опубликованы в СМИ.

http://www.ua-reporter.com/uk/node/89119- смотри видео.