А на чолі всього – інопланетяни?

Ляльководи світу

“Теорія змови” була, є і буде однією з найпопулярніших серед людства. Віра в таємні організації, які контролюють усі без винятку сфери нашого з вами життя, здійснюючи перевороти, війни, плануючи кризи та піднесення, є, по суті, чи не безмежною. Люди поділяються на скептиків, які вважають, що таємні товариства є лише зібранням клубів за інтересами та не мають реального впливу, і на тих, хто схильний приписати їм ледь не всі гріхи наперед на тисячу років. “Газета” спробувала розібратися, що в інформації про “ляльководів світу” – правда, а що – тільки міф.

 

Таємні товариства

Перша правда – у світі є сотні, якщо не тисячі таємних організацій. Початок таким об’єднанням, схоже, поклав Орден тамплієрів. Вочевидь, потяг до таких об’єднань закодовано десь на генетичному рівні: об’єднуючись у таємну організацію, люди вважають себе обраними та впливовими. І яка різниця, чи це якось відображається на ділі? Так-от, серед найпопулярніших таємних товариств (хоча насправді вони давно вже не таємні, принаймні факт їх існування давно озвучено) є масони, ілюмі­нати, Чорна аристо­кратія, “Дев’ять невідомих”, Римський клуб, “Орден св. Іоанна Ієрусалимського”, Чорний орден, Орден “Череп і кістки”, Круглий стіл, Тристороння комісія, Більдерберзький клуб, “Комітет 300” тощо.

Усім цим організаціям приписують певні, залежно від рівня, можливості, серед яких насамперед відзначають вплив на світові процеси. Кожне з цих товариств об’єднує під своїм крилом відомих діячів з усього світу, має свої ритуали, способи та методи впливу на ситуа­цію і свою мету. Щоправда, подейкують, буцім мета в усіх одна – створити Таємний світовий уряд, який керуватиме світом. Тут, до речі, є певні неточності.

За одними джерелами, Світовий уряд уже створено, і ним є “Комітет 300”, до якого входять Більдерберзький клуб, Тристороння комісія та низка інших таємних і не зовсім об’єднань. Відповідно до інших – Світовий уряд утворено на базі Більдерберзького клубу. А згідно з треті­ми – Більдерберзький клуб лише планує створити такий уряд, аби навести на планеті “новий світовий лад”.

Більдерберзька група

Як би там не було, все крутиться навколо Більдерберзького клубу. Він хоч і таємний, однак цілком реальна міжнародна організація, яка об’єднала політиків, фінансистів і просто впливових людей з усього світу. Попри абсолютну засекреченість зібрань, можна знайти багатенько інформації про організацію. Її перше засідання від­булося у травні 1954 року в готелі Більдерберг у голланд­ському місті Остербеке з ініціативи нідерландського принца Бернарда.

Відтоді конференції Клубу відбуваються щороку: завжди в інших містах і за умов надзвичайної таємничості. Об’єд­нання налічує близько 130 членів, серед яких називають коронованих осіб Європи, Білла Клінтона, Марґарет Тетчер, Тоні Блера, Барака Обаму й інших не менш відомих персон. Главою Біль­дер­берзького клубу називають Де­віда Рокфеллера.

Нещодавно завісу над діяльніс­тю організації було привідкрито. Зрештою, за умов нинішньої доступності інформації складно приховати приїзд в одне місце величезної кількості відомих персон. Отож кілька разів журналістам удавалося відзняти кортежі, які прибувають у конкретне місце, та навіть кількох учасників, котрі необережно виходили під час засідання на перекур.

Зазвичай засідання організовують у такий спосіб. За добу до приїзду “високих персон” із вибраного готелю виселяють усіх пос­тояльців – під приводом пожежі, скажімо. Потім спецслужби перевіряють місце на наявність записуючих, підслуховуючих чи інших приладів (безпеку гарантує та країна, яка приймає гостей), а під покровом ночі під’їзну дорогу до готелю наповнюють дорогі броньовані машини. Оце і всі факти. Про що говорять на засіданнях більдерберзці – невідомо. Учасникам і гостям суворо заборонено щось записувати, спілкуватися з пресою тощо. Відтак уся подальша інформація – з розряду секретної або ж фантастичної (що кому ближче до душі).

Так-от, існує думка, що Більдерберзький клуб має важелі впливу на всі без винятку події, що відбуваються на нашій планеті. Серед найбезневинніших “гріхів”, які приписують цим людям: призначення та зняття президентів, розв’язання воєн, створення міжнародних структур, як-от ООН, НАТО, ЄС, МВФ, ВООЗ тощо, контроль над ресурсами, валютами, епідеміями… Щоправда, деякі скептики стверджують, що більдерберзці лише вирішують свої бізнесові питання, а такі масштаби, які ми висвітили вище, – міф.

Новий світовий лад

Однак якщо говорити про міфи, то одним впливом на курс євро чи війну в Іраку більдерберзці не обмежуються. Так, справжньою ціллю організації є буцім створення таємного світового уряду, аби запровадити на Землі новий світовий устрій. Однак у цій благородній меті члени клубу (якщо вірити інтернету та низці книжок, написаних на цю тему) підпорядковуються так званому “Комітету 300”. Цю організацію значно серйозніше засекречено, відтак багато дос­лідників цієї теми приписують її плани самим більдерберзцям.

Новий лад насамперед передбачає скорочення населення Землі до так званого “Золотого мільярда”. Зайві 4 мільярди планують винищити до 2050 року за допомогою контрольованих воєн, епідемій і голоду. Причому, стверджують джерела, таку практику вже застосовують. Мова, зокрема, про організовані епідемії “курячого” та “свинячого” грипу та всезагальний заклик до вакцинації. Невипадково, стверджують прихильники цієї теорії, під щеплення сумнівною вакциною насамперед потрапляє молодь, вагітні жінки тощо – все роблять для того, аби спричинити безпліддя та скоротити темпи рос­ту населення Землі.

Середнього класу за нового устрою не буде – тільки правителі та слуги. Всі закони буде
уніфіковано, збройні сили – об’єднано, а кордони – ліквідовано. Людей контролюватимуть за допомогою ідентифікаційних номерів, уведених в організм у вигляді чипа. Шлюби будуть поза законом, і сімейного життя, як ми це розуміємо нині, не буде. Вільний секс буде примусовим. Після народження двох дітей жінок навчатимуть само­стійним абортам. Широко за­стосовуватимуть наркотики, їх метою буде зміна свідомості людей, відтак ними можна буде легше керувати.

Економічна система ґрунтуватиметься на правлінні олігархічного класу, що дозволяє робити стільки продуктів харчування і послуг, скільки потрібно для функціонування таборів масової рабської праці. Всі багатства зосередяться в руках елітних членів “Комітету 300”. Кожній людині буде доведено, що її виживання повністю залежить від держави.

А на чолі всього – інопланетяни?

Але навіть на таких фантастичних речах теорія змови не закінчується. Багато хто переконаний, що над Таємним світовим урядом є ще вища організація і членами її навряд є люди. Зокрема, хтось, хто назвав себе “Інсайдером”, нещодавно “засвітився” на одному з форумів. Він запевнив, що є членом Елітної сім’ї, яка править світом. За його словами, всі таємні організації створили люди, а відтак вони є лише маріонетками, які виконують “волю” елітної родової лінії. Сама ж Сім’я не надто переймається такими питаннями, як-то гроші, впливи, війни, надаючи перевагу розвитку духовної сутності людини.

Іще одну цікаву теорію оприлюднив редактор часопису “Музеї України” Віктор Тригуб у статті “Найбільша таємниця КҐБ”. Як стверджує журналіст, свого часу КДБ створило секретний підрозділ “Мангуст”, у підсумку розслідувань якого виникає абсолютно новий погляд на історію Землі.

За його словами, майже 6 тисяч років тому поблизу Палестини приземлився космічний апарат, однак прибульцям (які мають вигляд ящурів, зміїв, драконів) не надто підійшла атмосфера планети. От вони й вирішили створити генетично модифікованих людей із ДНК іно­планетян. Місцем першого експерименту стала начебто Атлантида, яка затонула саме тому, що трапився генетичний збій, і мутанти перетворилися на мон­стрів. Друга спроба – цивілізація майя – знову невдала. Нас­тупною стала Індія – виник народ, який і досі кочує світом. Іморвіно, йдеться про циган.

“Останнім пунктом стали єгипетські піраміди і єдиний вдалий експеримент, що ліг в основу багатьох релігій і легенд, – пише В. Тригуб. – Тоді вдалося створити майже довершених істот з інопланетним генетичним кодом, які відрізнялися від звичайних людей підвищеним рівнем інтелекту й іншими якостями. Саме цей народ один із чільників інопланетян кілька десятиліть водив безлюдними краями, нещадно відбраковуючи покручів. І досі в них єдиних головне – кров. Батько і прізвище може бути яким завгодно. Генетичний код передається від матері”.

При цьому автор припускає, що членами таємного світового уряду є саме генетично модифіковані істоти, рабами яких урешті-решт залишиться купка звичайних людей.

ПРОРОЦТВО ЖЕБРАКА…

ПРОРОЦТВО ЖЕБРАКА…

2010-07-29 08:02:30

2055 рік – похмурий осінній день. Головна охайно прибрана вулиця районного містечка сповнена 45 років тому щасливими ,працьовитими мешканцями, веселим дитячим сміхом.  Замість щасливих мешканців тут бродять люди, зневірені у своєму житті; люди, які, шукаючи щастя багато років тому, знайшли лише горе та поневіряння. Тут мешкають люди, які намагалися відстояти своє щастя, забезпечити і собі, і своїм дітям життя, гідне їх самих.

…Та зробити їм цього не вдалося. Не вдалося не тільки тому, що їм заважали ті, що просто пливли за течією, а й тому, що були й такі, хто намагався протистояти та присікти їхні спроби та намагання направити життя у правильне русло.

 Центральна вулиця містечка завжди відрізнялася від інших своєю чистотою та привабливістю. Зараз же тут повно сміття та бруду, біля якого топчуться жебраки, шукаючи шматок черствого хліба та ковток свіжої води. Дивлячись на цих бездомних людей, напрошуються лише одні питання: “Хто вони, як вони тут опинилися, хто у цьому винен? “

Відповісти на ці питання не так вже й легко, але можна спробувати.

Отже, перенесемось у час, коли ці жебраки жили (можливо й не повноцінним життям, та все ж жили) життям, сповненим надій та ілюзій, а думки про таке майбутнє (якщо й виникали) жахали їх найдужче. Час, коли Держава  мешканцями якої вони були, можливо, не переживала найкращі свої часи, та все ж існувала. Вона переживала тоді кризу, але у жодного громадянина не виникало сумнівів щодо її полегшення. Майже в жодного… А тих, у кого виникала така “безглузда підозра” щодо майбутнього Держави , одразу запевняли та переконували у неправильності поглядів.

Ким це робилося? – владою. Владою, яка намагалася сховати все, а на всезагальний огляд виносила лише “показові виступи”, якими і намагалася “замилити очі”. Якби Ви тільки знали, скільки таких випадків було в цій “утопічній державі”!!! Як намагалася влада запевнити бідний, сповнений надіями народ у тому, що ця криза – лише тимчасове явище, що все піде на краще, що це лише терні, через які має пройти народ, щоб отримати та заволодіти своїм щастям.

…А ці люди вірили, вірили в усе, що їм казали. І тільки зараз, оглядаючись назад, вони нарешті побачили та  зрозуміли свої помилки, свої нерозумні вчинки. Але ні, жодних вчинків не було (а вони мали б бути, нехай і нерозумні), була лише пасивність; пасивність, яка й призвела до того, що вони зараз мають Саме пасивність вбила нас, вбила народ, який прагнув жити, жити в незалежній, вільній, щасливій державі, якої в нас ніколи не було. Адже, що таке держава? Це інститут політичної системи суспільства, головними елементами якого є розумне керівництво, військо та патріотичний народ…

Жодного з елементів вони, на жаль, не мали. Керівництво (яке, до речі, обирали ми самі) не надто переймалося проблемами “нижчих класів”; що ж до війська — його в них не було, не було ні армії, ні людей, які б хотіли її створити, створити ту справжню армію, яка б змогла протистояти ворогу у найважчу хвилину. (А може ми лише того й чекали – потрапити під чиюсь міцну руку?)

Якщо ж немає перших двох складових, то про третю взагалі нічого казати. Патріотичний народ… Його не було в нас ніколи. Немає зараз… Й ще не скоро буде. Не буде доти, поки кожен, не зрозуміє, що він – громадянин своєї держави, потрібен ЇЙ, потрібен, як ніколи, що саме від нього залежить майбутнє його держави.

Не буде цього поки не прокинеться в наших душах національна свідомість. Національна свідомість… Де ж вона? Хтось приспав її дуже давно. Але час минає. Треба щось робити. Робити для того, щоб у 2100 році мешканці  не тільки Головної вулиці ,Держави читали про ці жахливі чорні дні в підручниках з історії і уявляли це як один з найважчих періодів становлення та розвитку своєї держави, і щоб, закриваючи підручник, вони думали: “ Так, це було важко, але чи варте того життя, яке ми маємо зараз”

Тайны банкноты – американский доллар

Американский доллар является наиболее распространенным в мире брэндом, намного опережающим, к примеру, торговые марки Coca Cola или Mc’Donalds. Вид долларовых банкнот достаточно любопытен: он появился в результате парадоксального смешения элементов дизайна, истории и эзотерики. Некоторые элементы дизайна банкнот часто считают масонскими или эзотерическими символами. В какой-то степени эти утверждения справедливы, поскольку многие отцы-основатели США были масонами, и масонские ложи благополучно продолжали и продолжают существовать в Соединенных Штатах. Однако большей частью эта символика изготавливалась с единственной целью – борьбы с фальшивомонетчиками. история банкноты доллар сшаистория банкноты доллар сшаБазовый дизайн большинства ныне существующих долларовых банкнот был утвержден в 1928 году. На банкнотах изображены портреты государственных деятелей США: первый президент страны Джордж Вашингтон украшает $1; третий президент Томас Джефферсон –  $2; 16-й президент США, победитель в войне Севера и Юга, Абрахам Линкольн – $5; один из “отцов-основателей” США и первый министр финансов Александр Гамильтон – $10; седьмой президент США и один из создателей современного доллара Эндрю Джексон – $20; 18-й президент США и герой гражданской войны Улисс Грант – $50; ученый, публицист и дипломат Бенджамин Франклин  – $100.

На раритетных банкнотах достоинством $500 изображен президент Уильям МакКинли, $1 тыс. – президент Гровер Кливленд, $5 тыс. – президент Джеймс Мэдисон, $10 тыс. – глава Министерства Финансов во время правления президента Линкольна, а впоследствии глава Верховного Суда США Сэлмон Чейз. Кстати, Чейз первым распорядился поместить на американские деньги надпись “Мы Верим в Бога”\In God We Trust  – ее начали чеканить на монетах достоинством 2 цента в 1864 году. На бумажных долларах она появилась в 1957 году, а с 1963 года используется постоянно. Любопытно, что первая банкнота достоинством $1, выпущенная в 1863 году, содержала не изображение Джорджа Вашингтона, а портрет Чейза.

В 1864 году Конгресс США принял закон, который установил, что на американской валюте не может быть помещено изображение живущего человека. Это норма появилась в результате любопытной истории: дело в том, что Спенсер Кларк, глава недавно образованного Валютного Бюро, которое начало выпуск долларов (с их помощью финансировалась Гражданская война в США) поместил на банкноту достоинством 5 центов (ныне это монетка) свой портрет. Эксперимент прошел бы незамеченным, тем более, что ранее на деньгах появился портрет действующего чиновника Чейза. Однако Кларк стал героем сексуального скандала: в управляемом им Бюро работали девушки – кстати, первые женщины, принятые на государственную службу США – с ними Кларк вступал в неподобающие государственному мужу отношения. Чтобы оградить честные американские доллары от позора, а американское государство – от осмеяния, Конгресс принял соответствующее решение.

На другой стороне купюр помещены изображения, иллюстрирующие историю США и являющиеся символами страны. На достаточно редко встречающейся банкноте $2 помещена картина, герои которой подписывают Декларацию Независимости, на $5 – расположенный в Вашингтоне Мемориал Линкольна, на $10 – здание Министерства Финансов США, на $20 – Белый Дом, на $50 – Капитолий, на $100 – “Индепенденс Холл”, находящееся в Филадельфии здание, в котором была подписана Декларация Независимости США.

Все долларовые банкноты снабжены факсимиле подписей чиновников, отвечающих за финансы США. Изначально это были настоящие подписи реальных людей. В 1776 году американские сепаратисты приняли решение создать собственную денежную единицу, которая получила название “континентал”\continental (название было образовано от первого парламента будущего государства – Континентального Конгресса). Фактически, в действие был пущен печатный станок, который выпускал ничем не обеспеченные ассигнации (будущий президент США, а в ту пору главнокомандующий, Джордж Вашингтон как-то заметил, что на телегу “континенталов” можно было купить телегу картофеля). Однако каждый континентал подписывался для борьбы с фальшивомонетчиками, которые всегда были крайне активны в Северной Америке. Для этого были привлечены несколько сотен уважаемых граждан, которые сидели за столами и подписывали, подписывали, подписывали новые деньги – позже многие из них жаловались, что это была самая тяжелая работа в их жизни. Лишь в 1863 году подписи реальных людей были заменены на факсимиле.

история банкноты доллар сшаНа оборотной стороне банкноты в $1 помещена “Великая Печать США”\Great Seal of the United States. Это два изображения: справа расположен белоголовый орел, прикрытый щитом, украшенным узором звездно-полосатого флага. В одной лапе орел держит оливковую ветвь (символизирует мир) с 13-ю ягодами и 13-ю листьями (символизируют 13 колоний, образовавших США), в другой – 13 стрел (символизируют войну). Ягоды, листья и стрелы были заимствованы дизайнерами у символики племенного союза ирокезов. Над орлом расположены 13 звезд (опять-таки символизируют 13 колоний). Голова орла повернута в сторону оливковой ветви, что должно обозначать стремление США к миру (до 1945 года орел смотрел в другую сторону). Верхушка щита обозначает законодательную власть, голова орла – исполнительную, а хвост – судебную (эта трактовка появилась лишь в начале 20 века).

Над головой орла помещена лента с латинской надписью (также из 13-ти букв) E Pluribus Unum – “Один из Многих”. Смысл этой фразы непонятен. Поиски лингвистов и историков, пытавшихся найти аналог этой фразы в трудах древних римлян, закончились фиаско – схожая фраза была обнаружена лишь в поэме Вергилия “Георгики”. Однако ларчик открывается крайне просто. В 18-19 веках среди элиты Великобритании и США был крайне популярен британский журнал Gentleman’s Magazine (в 1922 году он перестал выходить ежемесячно и перешел на ежеквартальный выпуск, сменив название на Gentleman’s Quarterly, в 1980-е годы он вновь стал ежемесячником под названием GQ). В начале 18 века подписка на этот журнал была крайне дорогой, поэтому джентльмены могли брать в библиотеке или покупать годовую подборку номеров журнала: этот пакет с 1731 года маркировался фразой E Pluribus Unum. Дизайнеры первых американских долларов заимствовали чужой слоган для придания новым деньгам солидности и респектабельности.

история банкноты доллар сшаСлева изображена незавершенная пирамида, с цифрой 1776 на подножии (год основания США, указан римскими цифрами). Официального объяснения этой символики не существует. Принято считать, что пирамида символизирует будущий рост США и стремление к совершенству. Кроме того, у пирамиды 13 ступеней – это отсыл к 13-ти колониям и к масонской символике. “Всевидящее око” в треугольнике, обрамленном солнечными лучами (весьма древний религиозный символ), символизирует божественную силу, наблюдающую за миром. Поверх пирамиды идет латинская надпись из 13-ти букв Annuit Coeptis, которая означает “Он Одобряет Наши Деяния”, под пирамидой – еще одно латинское изречение Novus Ordo Seclorum – “Новый Порядок Поколений”, символизирующее наступление “американской эры”. Пирамида, всевидящее око и эти надписи также появились в 18 веке на первых деньгах, выпускаемых в США – их предложил использовать один из отцов-основателей страны Бенджамин Франклин, который был типографом, публицистом, изобретателем, ученым, дипломатом и масоном. Объясняется это двумя факторами: популярностью подобной символики в искусстве того времени (Франклин следовал моде) и стремлением осложнить работу фальшивомонетчиков, большинство которых были не в состоянии точно скопировать подобные изображения и были не сильны в латыни.

Однако печать просуществовала на американских деньгах лишь несколько десятилетий и была забыта. На современные доллары “Великая Печать США” вернулась лишь в 1930-е годы, при президенте Франклине Рузвельте. Рузвельт расценивал этот элемент дизайна как символ мощи американской экономики и государства. Ему сообщили о масонской символике, присутствующей в печати. После этого президент поинтересовался у одного из членов своего кабинета (католика), будут ли эти знаки оскорблять чувства верующих, и получил отрицательный ответ.

Причины, почему доллары приобрели зеленую окраску, досконально неизвестны. До 1929 года при изготовлении долларов использовались разные цвета – монотонный зеленый появился лишь в 1929 году. Зеленые красители были достаточно дешевыми, зеленый цвет был относительно устойчивым к внешним воздействиям, а зеленый цвет психологически вызывал доверие к деньгам и чувство оптимизма. В последние годы долларовые банкноты вновь приобрели новые цвета – оттенки желтого и розового. Источник: Washington ProFile

Пророчества Майя на 2012 год

Вселенская катастрофа или начало новой Эры? Пророчества Майя на 2012 год

Версия для печатиПереслать

 Тема конца света сегодня очень популярна в средствах массовой информации, она в умах и на устах миллионов людей. Как может быть иначе, если веками конец света предсказывался религиями многих народов, мыслителями, учеными, известными людьми? Иоанн Богослов, Нострадамус, Ньютон, Джеймс Хансен, современные астрофизики. А мы все еще живы, и Земля вертится.

Что таится в этих предсказаниях? Правда это или вымысел? Или воспаленная фантазия религиозных фанатиков?

Наиболее вероятным кажется конец света, предсказанный монахами древней индейской цивилизации Майя. По их представлениям, 23 декабря 2012 года закончится 13 календарный цикл – Эпоха Четвертого Солнца. Именно в этот день снизойдет на землю бог Полонакте. Наступит Конец Времени.

Но, в то же время, майянская легенда гласит: наступит Эра перемен, родятся дети Белого Ягуара с разным цветом кожи, которые будут жить по всему миру. Они вернут людей к любви, свету и древним корням.

Как возникла древняя цивилизация Майя?

На сегодняшний день никто не может дать точного ответа на этот вопрос. Уже три десятилетия ведутся споры и бурная полемика между учеными, астрофизиками, представителями религиозных конфессий.

Есть мнение, что Майя произошли от еще более древнего народа, имя которому – ольмеки.

Но майянские жрецы – Хранители Дней – говорят, что после раскола легендарной земли Атлантиды большие группы людей разошлись по всему миру: в Египет, Индию, Мезоамерику, Китай. Поэтому сегодня очень много общего находят в культуре этих цивилизаций: пирамиды, схожие знаки письма, астрономия, боги-животные и т.д.

Культура Майя – уникальна. Она единственная развивалась в тропической сельве. Майя жили на территории современной Мексики, строили величественные города. Пирамиды Майя не ниже египетских. Имелись даже специальные обсерватории для наблюдения за небом. Это Хранители Времени – жрецы Майя предсказали изменения климата на Земле.

Зачем людям, не имевшим железа и колеса, затрачивать титанический труд для возведения таких сложных, и абсолютно точно выстроенных сооружений? Для защиты от врагов? Чтобы показать свою мощь?

Поленке – архитектурная жемчужина посреди джунглей. Здесь, по верованиям Майя, взошло Первое Солнце. Здесь произойдет и закат. Тут находится храм Надписей, где было найдено наибольшее собрание надписей и фресок Майя.

Майя владели совершенной системой письма. Долгое время считалось, что расшифровать письмена Майя невозможно. Но русский ученый Юрий Кнорозов, который в наше время в Мексике является национальным героем, нашел ключ к прочтению знаков. Цивилизация Майя по своему величию, развитию и гению не уступает ни одной древней цивилизации, когда-либо существовавшей на Земле. У них было все на высоком уровне: математика, астрономия, духовное знание, творчество, медицина, архитектура.

Как возник знаменитый календарь Майя? Кто его создал?

На эти вопросы ответов нет и до нашего времени. Археологи, ученые-майянисты, историки не пришли к единому выводу. Есть несколько мнений:
1. Календарь достался Майя от более древней и развитой цивилизации ольмеков. Действительно, на территории поселения ольмеков находят петроглифы и артефакты с календарными датами. Но научного доказательства изобретения календаря ольмеками нет.
2. По индейской легенде некий белокожий правитель изобрел письменность, календарь и дал эти знания индейскому народу.
3. Хранители Дней утверждают, что эти знания пришли с Атлантиды. Ее жителей этому обучила внеземная цивилизация из созвездия Плеяд. Якобы существовали четыре полубога-Ягуара, которые пришли на землю после Потопа, чтобы вернуть ее к жизни. Они провели соответствующие церемонии, очистившие землю от тумана, и оставили людям подарки – сумки для прорицаний, корону, хрустальные черепа, а также нити света временных циклов (календари).

Всего календарей Майя 20. Но самыми точными из них считаются всего два:
1. Ритуальный Цолькин имеет 260 дней.
2. Солнечный, очень похожий на Григорианский, в 365 дней.

Эти два календаря образуют 52-летний цикл синхронизации. Это означает, что через 18980 дней, или через 52 года, совпадает один день Священного календаря и календаря года.

Число 52 было значимым для Майя, а позже – для ацтеков. Через 52 года все заканчивалось или начиналось. Даже средняя продолжительность жизни древних Майя составляла 52 года.

В основе астрологии древних Майя находится счет дней. Принятая в современном мире астрология опирается на положение планет в Зодиаке. Майя тоже знали о созвездиях, но у них их было 13. Они принимали во внимание и созвездие Змееносца.

Почему исчезли Майя

Цивилизация древних Майя исчезла за 500 лет до открытия Америки европейцами. Существует 2 версии исчезновения этого народа:
1. Фантастическая. Воспользовавшись своими уникальными знаниями, они ушли в другие измерения.
2. Научная. Ученые уверены, что Майя сделали конец света себе сами. Они настолько истощили землю применяемой ими системой земледелия, что были вынуждены покинуть свои города и разойтись по миру в поисках более плодородных земель.

Наступит ли конец света?

Что сподвигло современную науку изучать предсказания Майя? Ожидание возможных катаклизмов, причем именно в период, указанный этим древним народом.

Существует несколько сценариев планетарных катастроф:
1. Падение астероида, даже самого небольшого, может стереть с Земли все живое.
2. В глубине океана в результате землетрясения возникнет громадная волна – цунами –которая станет причиной вселенского потопа. Это случалось уже многие тысячи лет назад.
3. Футурологи склоняются к мысли, что человечество погибнет в результате стремительно развивающегося прогресса. А именно от ядерных технологий. Известно, что на глубине 100 м под землей, на границе Франции и Швейцарии, на территории 27 км2 построен ускоритель элементарных частиц. Есть мнение, что они могут разогнаться до такой скорости, что превратятся в Черные дыры, способные поглотить не только Землю, но и Солнечную систему. Срок выхода частиц на поверхность соотносят именно с 2012-м годом (Майя правы?). И вопрос не в том, случится ли это, а когда именно это случится.

Ученые-футурологи склоняются к мысли, что Черные дыры – не что иное, как транспортные тоннели для перехода между разными измерениями. Во Вселенной существует 11 измерений. И древние Майя владели этими знаниями.

Существует 3 трактовки возможных изменений, предсказанных Майя в результате 2012 года:
1. «Конец Дней» – конец света.
2. Наша цивилизация вступит в контакт с представителями внеземных цивилизаций.
3. Человечество вступит в качественно новый этап развития. Разовьются небывалые способности (телекинез, телепатия и т.д.). Ведь известно, что мы используем только 10 % нашего мозга, и только 8 % ДНК. Остальные 92 % ДНК – мусор. Произойдет эволюционный скачок. На смену Homo Sapiens придут Homo Sapiens Sapiens.

Сторонником последней версии является физик Фернандо Малькул. «Мы сейчас переживаем период безвременья. Для человечества 2012 год станет прорывом космической информации, мы получим доступ к сакральным знаниям. Это станет началом интеграции со Вселенной, с космическим разумом».

Нельзя несерьезно относиться к предсказаниям Майя, но можно по-разному их трактовать. В письменах этой цивилизации встречается мнение, что конец – это всего лишь начало. Конец старой Эры – начало новой. Закончится один цикл календаря, наступит всего лишь новый его цикл.

Мы должны встретить дату 2012 с большой надеждой. Можно ли как-то подготовиться к этому?

Жить по законам древних Майя:
1. Уметь жить и наслаждаться жизнью.
2. Жить в гармонии с природой.
3. Жить в атмосфере любви, улыбаться.
4. Не жаловаться, не осуждать, не слушать сплетен.
5. Уметь слышать голос своего сердца.

Верить или нет в конец света – дело каждого. Может быть, Майя нам пытались сказать, что следует использовать шанс стать лучше и добрее. Может, уже родились дети Ягуара? Может, это кто-то из нас.

А будет ли Апокалипсис? Ну, что же, поживем – увидим.

Які сни попереджають нас про хворобу

Вже давно відома істина – якщо в людському організмі відбуваються якісь збої зі здоров`ям, то сам організм сигналізує про це, посилаючи нервові імпульси в мозок, що перетворюються в ньому на якісь образи, які ми дуже часто можемо бачити у своїх снах. Наприклад, загальновідомий факт, що коли сниться сире м`ясо, то це – до хвороби. Вчені досі намагаються зрозуміти, чому саме образ сирого м`яса сигналізує про хворобу, але поки безрезультатно.

Багато лікарів-психотерапевтів настільки впевнилися у правдивості снів, що серйозно почали займатися їхнім тлумаченням, щоб зрозуміти природу деяких захворювань людського організму. Зокрема, можна вже стверджувати як істину – люди, що мають проблеми зі здоров`ям серця, навіть коли вони і не підозрюють про це, їм часто сняться сни про задушення.

Як доказ можна навести той факт, що хворі, які пережили серцевий напад розповідали, що напередодні їм снився тісний одяг, якого неможливо позбутися, несподівані удари в груди або навалення тяжкості.

Приклади сновидінь, що сигналізують про наявність хвороб

Гнилі фрукти, овочі або зіпсоване м`ясо: проблеми зі шлунком або підшлунковою залозою.

Операції в черевній порожнині або травма живота: явний сигнал про хвороби шлунково-кишкового тракту.

Сон про те, що ви тонете і не можете виринути, або про те, що на грудях лежить щось важке: проблеми з дихальною системою.

Сон про те, що ви закуті в кайдани або взуті в надзвичайно тісний взуття: проблеми із суглобами і хребтом.

Таким чином, якщо правильно тлумачити сни, то можна багато зрозуміти про стан свого здоров`я. Усіх цих снів не варто лякатися, адже вони навпаки попереджають людину про хворобу. Але іноді сни не є прогнозами, а просто можуть бути відблисками пережитого минулого стресу, який зберігся в підсвідомості. Тому перш, ніж робити висновки щодо сну необхідно добре його проаналізувати.

Михайло Виноградов – відомий російський професор у галузі психіатрії. Він радить звернути увагу на стан свого здоров`я, якщо Вас часто почали навідувати такі образи:

– Ви бачите себе в сні абсолютно голим або без зубів;

– Їсте недостиглий  фрукт;

– Бачите уві сні білого метелика;

– Побачили розбиті вазу, банку або чарку;

– Чуєте барабанний стукіт;

– Випиваєте брудну воду або йдете по ній;

– Бачите обстрижені кінчики нігтів чи волосся, що випали;

– Ходите у заплутаному лабіринті;

– Бачите гадів, мух, клопів;

– Дивитеся на згаслу лампу або затемнення Місяця;

– Йдете по крижаній кірці;

– Почули зозулю;

– Побачили бурульки на краю даху.

Звичайно, свято вірити в те, що пише, приміром сонник Фрейда не потрібно, адже можливо, що це все лише плід фантазії вашої підсвідомості. Але, якщо образи у снах повторюються, то варто все-таки до них придивитися уважніше.

Правда, є люди, які спочатку схильні до негативного сприйняття реальності і вони можуть досить часто бачити тривожні сновидіння і без видимих на те причин. У цьому разі допоможе тільки лікар.

Петрівка

З понеділка – Петрів піст

«Хто в Петрівку сіна не косить, той узимку в собаки їсти просить»

У понеділок, 31 травня, у греко-католиків та православних розпочинається Петрів піст або Апостольський.

У народі його ще називають Петрівкою. Тривалість Петрівки залежить від Великодніх свят: якщо вони випадають швидше, піст довший, якщо пізніше – коротший. Закінчується Петрівка 12 липня – на празник Святих Верховних апостолів Петра і Павла.

Традиція дотримуватися цього посту відома з перших віків християнства. У церковну практику він увійшов не з ініціативи церковної влади. Тривалий час не було згоди щодо його тривалості. Одні постили 16 днів, інші – 12, ще інші – 6. За давньою легендою, апостол Петро запровадив піст на прохання жінок – щоб чоловіки менше ласували маслом, сиром, молоком та сметаною.

Перший день Петрівки вважався початком косовиці сіна. Звідси прислів’я: “хто в Петрівку сіна не косить, той узимку в собаки їсти просить”. Дівчата пускали на воду клечальні вінки – із квітів, які стояли в хаті на Зелені свята. Оскільки на Петрівку припадали найдовші дні та найкоротші ночі, вони білили полотно й прядиво, а молодиці поралися біля конопель. Тому в петрівських піснях найчастіше оспівуються ці види праці: “Ой мала нічка-петрівочка, не виспалася Наталочка: по горі ходила, тонку біль білила…”.

Петрівка – піст не дуже строгий. Дозволяється вживати їжу рослинного походження з олією (крім понеділка, середи і п’ятниці) та рибу, тому що святі апостоли були рибалками. Апостол Петро вважається покровителем рибного промислу. Раніше рибалки йому молилися, відправляли молебні, всією громадою збирали на свічку, яку ставили в церкві перед іконою.

Оскільки на Петрівку випадала середина літа, період цей був багатий на обрядовість. Саме під час Петрового посту весна переходила в літо, сонце повертало на зиму, тож відомі календарні звичаї та обряди весняно-літнього циклу – проводи русалок (розигри), похорони Ярила або Кострубонька (у понеділок, перший день Петрового посту), Івана Купала, день св. Петра (пошанування дерев і пастуші забави на полонині), косовиця, зажинки.

Что происходит с человеком в момент смерти..

                                                           

Сон и Смерть - что  при этом происходит...

Физическое тело человека является энергетическим фундаментом для сущности, её эволюции. Происходящие в организме биохимические процессы приводят к расщеплению сложных органических соединений, попадающих в организм в виде пищи, на более простые. Простые органические соединения через кровь попадают во все клетки организма, где завершается их полное расщепление. В результате полного расщепления, органические молекулы распадаются на образующие их формы материй, которые начинают перетекать с физического плана на другие планы, имеющиеся у сущности.

Тела сущности накапливают свой потенциал, поглощая формы материи, соответствующие их качественной структуре. Когда концентрация форм материй в телах сущности достигает критической, возникает перетекание этих форм материй из тел сущности на физический план, в физическое тело человека. Возникает циркуляция форм материй между физическим телом человека и телами его сущности, что и является в полном смысле слова ЖИЗНЬЮ. При этом физическое тело создаёт необходимый потенциал для развития сущности, её тел.

Развивающиеся тела сущности, через идущие от них потоки, влияют на физическое тело, развивая его и эволюционируя. Чем более активно протекает этот процесс, тем большая нагрузка ложится на физическое тело. Так как при расщеплении сложных органических молекул в организме накапливается огромное количество шлаков, от которых он может погибнуть, если не будет освобождаться от этих ядов.

Организм человека, как и любой другой живой организм, имеет свою систему очистки, включающую группу органов и систем. Максимальную очистку организм в состоянии сделать тогда, когда в него не продолжают поступать новые шлаки и токсины, возникающие в ходе расщепления. Каждый организм имеет возможность нейтрализовать и вывести из себя определённое количество отрицательных для него веществ в течение суток. Суточная доза нейтрализуемых таким образом ядов индивидуальна и даже у одного человека она изменяется в течение всей его жизни.

Поэтому если бы организм непрерывно продолжал работать, то концентрация отрицательных веществ в нём возрастала бы. И когда она становилась бы больше той дозы, которую организм в состоянии нейтрализовать, «свободные» токсины начали бы разрушать сам организм, очень быстро приводя его в негодность. Поэтому организм, все его клетки должны получать отдых и возможность освободиться от токсинов, накопленных во время активной работы. Это и происходит во время сна… Когда сущность выходит за пределы энергетической псизащиты организма и находится вне своего тела.

При этом сущность, за счёт потенциала, накопленного при активной работе физического тела, открывает большее или меньшее количество качественных барьеров между уровнями планеты и попадает на них. В зависимости от уровня эволюционного развития и состояния физического тела, одна и та же сущность может выходить во время сна на разные качественные планы Земли — ментальный, астральный, эфирный.

Если сущность по тем или иным причинам попадает на нижний астрал или эфир, она становится «дичью» для астральных животных, обитающих на этих планах. Это равносильно тому, что человек попадает в джунгли, кишащие крокодилами, змеями, львами, тиграми и другими хищниками, для которых человек является только пищей… Так и сущность, попавшая на нижний астрал или эфир, становится весьма желанной пищей для астральных животных.

Но если в реальности, привычной для понимания, человек может спрятаться в машине, доме, или применить какоето оружие, то сущность, попавшая в нижний астрал во время сна, может спастись, только создав вокруг себя энергетическую защиту, через которую не могут пройти астральные животные. Если у сущности это не получается, она должна быстро возвратиться в своё физическое тело, которое имеет мощную защиту. Когда сущность быстро возвращается во сне в физическое тело, человек помнит потом, как он падал в какуюто бездонную, глубокую пропасть, и часто в таких случаях он даже просыпается в холодном поту.

Такое резкое возвращение сущности в физическое тело является защитной реакцией, спасающей сущность от гибели. Если сущность не может вернуться в тело, она становится добычей астральных хищников. В таком случае, наступает, так называемая, смерть во сне. Ошибочно думают, что это — лёгкая смерть. Часто такая ситуация приводит и к гибели сущности.

Но, каков механизм действия сна? Что же происходит при этом с мозгом человека? Организм человека, его мозг имеет два режима функционирования:

1) Режим бодрствования, при котором физическое тело и тела сущности находятся в тесном и активном взаимодействии. При этом биопотенциалы мозга быстро меняются и часто имеют большую амплитуду изменений.

2) Режим сна, при котором сущность выходит за пределы энергетической защиты организма. При этом активность работы нейронов резко падает, что приводит к более медленным изменениям биопотенциалов мозга.

Если человек устаёт, то это значит, что в его теле накапливается много токсинов и ему нужен отдых — сон. Засыпая, человек не может мгновенно «выключиться», резко перейти с одного режима функционирования в другой. Да и для подготовки сущности к выходу всем системам физического тела необходим какойто промежуток, поэтому некоторое время мозг ещё работает в режиме активности, который был до сна. Затем начинается фаза, так называемого, быстрого сна — фаза засыпания.

Далее мозг перестраивает режим своей работы так, что сущность начинает выходить за пределы энергетической защиты физического тела. Скорость изменения биопотенциалов мозга при этом естественно уменьшается, наступает вторая фаза сна.

По мере выхода сущности из тела процессы, протекающие в нейронах мозга всё более и более замедляются, это — третья фаза сна.

Когда сущность выходит из тела совсем, активность работы нейронов мозга падает до минимума, это — четвёртая фаза сна.

В таком состоянии мозг не готов к быстрому возвращению сущности в своё физическое тело. Но может возникнуть ситуация, когда сущность, спасаясь от астральных хищников, должна быстро войти под защитное псиполе организма. Или же, когда человек в моменты опасности для жизни должен быстро проснуться и быть готовым к активным действиям.

В этих случаях, мозг только через некоторое время после входа сущности возвращается к нормальному состоянию. И только тот организм, чей мозг мог быстро вернуться к активному состоянию, не стал добычей как астральных, так и «земных» хищников… Правда сейчас трудно найти ситуацию, когда комулибо грозит опасность от «земных» хищников, но чуткий сон многих спасает от двуногих хищников.

Но, каким образом мозг не выключается совсем, когда сущность выходит из своего тела? Это стало возможным, благодаря эволюционному приобретению мозга. После полного выхода сущности из физического тела, периодически активизируются мышцы, приводящие в движение глазные яблоки. При этом в мозг поступают нервные сигналы, активизирующие соответствующие зоны коры головного мозга (затылочные оптические зоны), что и позволяет мозгу не выключиться совсем. Сигналы движения мышц глаз создают условия, при которых мозг частично активизируется и переходит в состояние, тождественное состоянию начала выхода сущности.

При этом физическое тело, мозг находятся в режиме ожидания сущности, готовые к быстрому возвращению к активному состоянию. Таким образом, организм, мозг готовы к ситуациям, когда сущность должна быстро вернуться в своё тело… Такая активизация мозга происходит несколько раз в течение нормального сна, постоянно возвращая мозг к режиму ожидания.

Перед пробуждением, когда сущность начинает возвращаться в своё тело, мозг резко активизируется (фаза пробуждения), после чего последовательно переходит к состояниям, как при выходе сущности, только в обратном порядке. В это время сущность возвращается в своё тело, и состояние человека возвращается к режиму бодрствования.

А теперь вернёмся к тому, что происходит с человеком в момент смерти…

В момент смерти прекращается движение веществ в физическом теле. Нейроны мозга, не получая необходимого количества кислорода и других веществ, начинают тормозиться. Активность работы мозга начинает быстро падать. При этом биопотенциалы мозга начинают изменяться так же, как при засыпании. Но, на этом сходство между состоянием сна и смертью заканчивается…

Так как все процессы в организме человека останавливаются, то в первые две, максимум три минуты после смерти, ослабевает и начинает разрушаться защитное псиполе физического тела. При разрушении защитного псиполя, весь потенциал, накопленный организмом, резко освобождается и возникает энергетический всплеск, который, в зависимости от своего качественного состава, на некоторое время открывает качественные барьеры между планами планеты. Формируется канал через эти уровни, по которому сущность человека начинает подниматься на свой уровень.

Можно построить аналогию этого явления на следующем примере: нашу планету представить, как дом, у которого семь этажей. На первом этаже живут люди и звери, растения, которые имеют физическое тело.

На втором этаже — существа, которые имеют только эфирное тело.

На третьем — существа, имеющие эфирное и астральное тела.

На четвёртом — эфирное, астральное и первое ментальное тело.

На пятом — эфирное, астральное, первое и второе ментальные тела.

На шестом — эфирное, астральное и три ментальных тела.

И на седьмом — эфирное, астральное и все четыре ментальных тела.

Между этими этажами может двигаться только лифт. Теряя своё физическое тело, сущность лифтом поднимается на второй, третий, четвёртый… этажи, в зависимости от достигнутого уровня развития. Подняться на более высокий этаж, превышающий уровень развития, сущность не может, для неё возможно только опускание на нижние этажи. При таком спуске сущность затрачивает часть своего потенциала, как и при возвращении обратно и, естественно, не может вернуться на этажуровень, который был у неё до начала перемещения.

После того, как сущность человека по энергетическому каналу, возникающему в момент смерти, поднимается на свой уровень, остаются ещё нити, связывающие сущность с уже мёртвым физическим телом.

Одна из этих нитей связывает ментальное тело сущности человека с физическим, но, по мере распада нервных тканей организма, эта связь слабеет, и через девять дней ментальное тело освобождается от мёртвого физического тела.

Процесс разложения органики продолжается и, через сорок дней разрывается связь между астральным телом и мёртвым физическим телом.

И, только через год, когда в костной ткани завершается распад последних органических включений, разрывается связь между эфирным телом сущности и остатками мёртвого физического тела.

Только после этого, сущность полностью освобождается от плена мёртвого физического тела. И если обратимся к обычаям, то становится ясным, почему родственники умершего вспоминают его через девять дней, через сорок дней и через год.

В некоторых странах Азии, в буддистких монастырях, умершего приносят к монаху, который очищает душу умершего. Монах садится в центре круглого зала в позе «лотоса» и начинает медитировать. При медитации, его сущность выходит из тела, входит в тело умершего, поднимает его и делает вокруг своего тела, застывшего в позе «лотоса», три ритуальных круга. После чего сущность монаха возвращается в своё тело и мёртвое тело хоронится. Считается, что во время этого обряда, монах освобождает ментальное, астральное и эфирное тела от связи с уже мёртвым физическим телом.

Многие народы в древности, а некоторые и сейчас, своих умерших сжигают. При сгорании, вся органика расщепляется полностью и сущность умершего человека не через год, а сразу освобождается от мёртвой оболочки.

Египтяне, индейцы Перу (инки), народ гуанчи с Канарских островов, своих умерших бальзамировали и делали мумии. По их вере те, кто сохранил свою мёртвую оболочку, получит вечную жизнь, когда бог вновь появится на Земле.

Египтяне фараонов и знатных вельмож помещали после бальзамирования в центре пирамиды, в особой зоне. В этой зоне формой самой пирамиды создавались условия, при которых время практически останавливалось. И, что самое интересное, клетки мумий, в момент их обнаружения, сохраняли элементы жизни. Остатки жизни быстро исчезали, как только мумии выносились за пределы этой зоны пирамиды.

Интересен ещё один факт… В Киево-Печёрской лавре, что находится в Киеве, в системе пещер сохранились мощи (остатки умерших монахов), которые в дальнейшем священники стали называть святыми. Так как до нашего времени черепа и кости этих святых выделяют жидкость, которую монахи считают целебной.

Химический состав грунтовых вод создал условия для естественной мумизации тел, потоки энергии пронизывающие территорию этого монастыря создали условия, при которых клетки костной ткани остались живыми и продолжают выделять свою секрецию. В этом случае, сущности остаются привязанными к остаткам физического тела и не могут уйти на другие уровни планеты. До тех пор, пока сохраняется органическая ткань, сущность остаётся привязанной к мёртвой физической оболочке.

Если человек умирает насильственной смертью, его сущность не завершает цикла эволюции в физическом теле. При такой смерти сущность всегда уходит на более низкий уровень, чем когда смерть наступает по естественной причине. При насильственной смерти, всплеск энергии канал из этой энергии и слабее, и менее устойчивы.

Если человек кончает жизнь самоубийством, его сущность не может уйти дальше эфирного уровня, и очень часто она становится пищей для эфирных и астральных животных. В ряде случаев, когда сущность имеет сильную защиту, она остаётся существовать рядом с живыми людьми. Иногда такие сущности проявляют себя в разных явлениях полтергейста, которые до сих пор остаются загадкой для современной науки. И, что особенно важно, сущности, при самоубийствах, выпадают из кругооборота перевоплощений, остаются в «замороженном» состоянии. И, опять таки не случайно, христианская религия относит самоубийство к самым тяжким грехам (иными словами — к самой тяжкой карме).

Вернёмся к тому, что происходит после смерти физической оболочки.

Когда последние органические соединения мёртвого физического тела распадаются, сущность полностью освобождается и готова к дальнейшей эволюции… Когда яйцеклетка и сперматозоид сливаются воедино, возникает энергетический канал, по которому сущность соответствующего уровня входит в биомассу и… всё повторяется вновь, только на другом уровне.

Очень интересно в срезе изложенного выше явление состояния клинической смерти у человека. В момент клинической смерти сущность человека начинает выходить из тела. При этом сущность человека продолжает видеть, слышать всё происходящее вокруг. Часто даже пытается объяснить чтото врачам, работающим в операционной над его телом. Ведь первое время человек, а точнее — уже его сущность, не понимает, почему окружающие его не слышат и не видят, в то время, как он всех видит и слышит…

Первые минуты после смерти — очень тяжелы для каждого человека, потому что большинство оказываются абсолютно не готовыми к тому, что с ними происходит… При разрушении защитного псиполя, возникает канал, в который сущность человека начинает затягивать. Очень часто в этот момент, чтобы помочь быстрее и легче перейти сущности человека к новому для него состоянию, приходят сущности духовно близких ему друзей, родственников. Иногда приходят высокоразвитые сущности с ментальных сфер, чтобы облегчить этот переход — «рождение» на другом уровне.

И часто потом после возвращения к жизни эти люди говорят, что они видели ангелов небесных, которые пришли за ними. Если же врачам удаётся вернуть хотя бы к минимальной активности физическое тело, мозг начинает пробуждаться к работе, вновь восстанавливается энергетическая оболочка организма.

При этом мозг человека переходит в активное состояние, как при пробуждении, только с ещё большей амплитудой и частотой, что приводит к готовности мозга к возвращению сущности в тело. Сущность начинает входить в тело, как при пробуждении после сна. И человек возвращается к жизни…

Многие люди, бывшие в состоянии клинической смерти, помнят, что было с ними. Говорят о необычно лёгком великолепном эмоциональном состоянии, которое они испытывали, будучи в клинической смерти… Врачи же дали очень простое, с их точки зрения объяснение всего этого: в состоянии кислородного голодания (гипоксии ) у человека начинаются галлюцинации…

Но, возникает только один вопрос — почему у всех людей, побывавших в состоянии клинической смерти, вне зависимости от их возраста, расы, религиозных убеждений, уровня образования эти галлюцинации абсолютно одинаковые?!. Причём, если даже обратиться к истории человечества, заглянуть в литературные произведения всех времён и народов, то в них мы также обнаружим описания подобных случаев и с теми же деталями (например, поэма «Орфей и Эвридика» Овидия). Очень уж устойчивы почемуто эти «галлюцинации»!..

Так, может быть это всё же не галлюцинации, а самый настоящий, реальный (притом, материальный!) процесс перехода сущности с одного качественного уровня на другой?.. (в книге американского врача Моуди «Жизнь после смерти» вы можете найти описание трёхсот случаев клинической смерти). Каждый человек, хочет он этого или нет, рано или поздно умрёт и сам пройдёт через всё это.

В большинстве случаев, когда сущность не удаётся вернуть в первые семьвосемь минут после смерти, в организме происходят необратимые процессы, и наступает полная смерть физиче

ского тела. И только люди, побывавшие в состоянии клинической смерти могут поделиться тем, что с ними происходило. А все остальные, когда это с ними случается, и рады были бы признать, что были не правы, но уже не имеют такой возможности…

Так ли уж необходимо нам с Вами быть «фомами неверующими»?! Может быть правильнее да и полезнее было бы попытаться всё это понять?.. И тогда для очень многих людей момент смерти не будет таким «страшным приближением конца», не будет таким тяжёлым стрессом для сущности…

Астрологи предсказали, что ждет Украину летом.

Павел Глоба и другие: когда закончится экономический и политический кризис, экономисты и политологи ничего внятного сказать не могут. Астрологи рассказали, что приготовили Украине звезды на ближайшие полгода, но разошлись в своих прогнозах.

Что ждет Украину в ближайшее время, когда закончится экономический и политический кризис, экономисты и политологи ничего внятного сказать не могут. Астрологи рассказали, что приготовили Украине звезды на ближайшие полгода, но разошлись в своих прогнозах,  пишет газета «Сегодня».Как рассказала специалист центра Павла Глобы Тамара Дейнега, летом возможное обострение политической борьбы: «Государственные мужи вновь поднимут вопрос государственного языка. Из-за визита премьера в другую страну, скорее всего РФ, возможно обострение ситуации в энергетической сфере. Кризисные явления настолько усугубятся, что с 22 июня парламент будет настаивать на сворачивании многих социальных программ и требовать от премьера принятия непопулярных мер для наполнения бюджета (повышение налогов, отмена различных льгот. – ред.).

Политическая обстановка будет очень напряженной до летних каникул ВР — до второй половины июля. С июля по август большая вероятность экокатастроф: взрыв на каких-то складах или наводнения. С 22 августа по 18 сентября ожидается реформа в медицинской сфере, скорее всего — введение платной медицины.

Будет часто подниматься вопрос о введении контрактной армии. С 18 сентября по 18 октября — пик политического кризиса, угроза международного скандала с участием Украины. Доллар летом будет держаться приблизительно на уровне 7 грн. Его скачок ожидайте в октябре».

А вот астролог Влад Росс прогнозирует небольшое затишье: «Кризис можно сравнить с цунами — у него тоже три волны. Первая сейчас отходит, от нее мы получили самые мелкие неприятности. Самая разрушительная — вторая волна, ожидается с января 2010 года. Доллар укрепится в мае и падать не будет, стабилизируясь на одном уровне — 7,77 грн., но ожидается его падение по отношению к евро.

Вообще лето будет весьма благоприятным периодом: ничего плохого не может происходить, поскольку Юпитер будет в одной линии с Луной, а Луна — это народ Украины, Юпитер — планета удачи и счастья. На политической арене тоже все будет спокойно до сентября». Лишь кратковременный период опасен: с 28 июня по 5 июля могут происходить аварии на дорогах, пожары, а в первой декаде августа возможны техногенные катастрофы на заводах.

Над Черкасами сфотографували НЛО (ФОТО)

Останнім часом черкащани все частіше розповідають про незвичні явища в небі

19.05.2010 12:01

У понеділок ввечері, о 19.40 над полем біля черкаського аеродрому бачили невпізнаний літальний об’єкт. Його випадково сфотографував місцевий мешканець.

“Гуляв у полі. Із собою був фотоапарат. Вирішив пофотографувати небо. Пофотографував. Прийшов додому. Підключив до комп’ютера фотоапарат. На одній із фотографій побачив у небі щось схоже на НЛО. Фотографія непогана. Навіть освітлення лягло на об’єкт, як треба. Сонце було справа. Верх висвітлений, а от низ у тіні. По боках якісь вихрі. Може, око не ловило об’єкт, а ось камера піймала. Швидкість могла бути дуже великою”, – розповів чоловік.

Останнім часом черкащани все частіше розповідають про незвичні явища в небі. За свідченнями очевидців, у вечірній та нічний час у небі над містом з’являються білі або яскраво-жовті вогники, які набирають велику швидкість і поступово зникають. Можна побачити незвичні явища у небі і вдень.

Минулого року чотири такі об’єкти випадково потрапили у кадр весільного фотооператора з Черкас.

“11 квітня 2009 року під час зйомки весілля зняв 4 об’єкти стержнеподібної форми, що безшумно пролітали на високій швидкості біля Пагорба Слави. Під час зйомок нічого не помітив. Монтуючи фільм, звернув увагу на щось, що перетнуло небо з боку Південно-Західного району і на високій швидкості пронеслось в бік Дніпра. Під час покадрового перегляду видно, що це не птахи, не літак. Привернула увагу незвичайна поведінка об’єктів. Кожен періодично розкривав дещо схоже на лопаті чи крила. Важко пояснити, що саме”, – написав він на форумі “НЛО в Україні”.

У січні 2006 року НЛО бачили одночасно десятки мешканців сіл Межиріч та Лука Канівського району.

“Це сталося десь після 20 години. Мене на вулицю покликав чоловік, щоб я подивилася на невідомий сяючий об’єкт. Вийшла з хати, бачу: над лісом і справді висить чималий перевернутий конус і весь сяє. Знизу від нього світиться 8-10 прожекторів, а зверху вогники проти часової стрілки рухаються і мигають рожево-малиновим кольором. Страшно не було, навпаки – дуже цікаво”, – розповідала вчителька місцевої школи Віра Пробіч.

У вересні 2004 року НЛО бачили поблизу Умані, на трасі Одеса-Київ.

Черкаський астроном Микола Новосельський зазначив, що пояснень невідомим об’єктам може бути багато.

“Це можуть бути літаки з потужними ліхтарями. Це також може бути міжнародна космічна станція, у якої потужні сонячні батареї. Можливе і природне походження об’єктів: комети, погодний феномен, полярне сяйво чи інші оптичні ілюзії”, – припустив він.

Конец света наступит 21 декабря 2012 года

Священный Календарь. По нему жили в доколумбовские времена цивилизации древней Мезоамерики – ольмеки, сапотеки, тольтеки, ацтеки, майя. По нему и сейчас живут коренные жители в таких странах как Мексика, Гватемала, Гондурас, Сальвадор, Белиз.

Во многом благодаря Хосе Аргуэльесу с его благородной миссией Древнее Знание открылось людям, живущим в это время, что, кстати, предсказывали индейские пророчества.

Что Великая Эпоха Четвертое Солнце (у ацтеков- Землетрясение) закончится 21 декабря 2012 года, что нашей Земле будет очень плохо от постоянных катаклизмов и катастроф, что люди забудут свое звездное происхождение, потеряют свои корни, но в Эпоху Перемен на Земле родятся дети Белого Ягуара. Они будут разного цвета кожи и будут жить в разных уголках Земли. Именно они восстановят экологический и духовный баланс  Земли и вернут людей к Любви, Свету и древним корням.

Примечательно то, что многие знают великого Шомпольона, который перевел египетские иероглифы, но мало кто, к сожалению знает, что майянские иероглифы были расшифрованы в СССР нашим ученым Кнорозовым, за что он в Мексике получил высшую правительственную награду орден Серебряного Орла, но до перестройки был практически невыездным и попал в МЕЗОАМЕРИКУ незадолго до перехода в иной мир. Вот так!

Для официальной науки возникновение Священного Календаря до сих пор остается загадкой, как и многое другое, и то, что ученые знают о майянской традиции – всего лишь верхушка айсберга. Большинство из них и понятия не имеет, как глубоко это лежит, какое Знание и мудрость это содержит. И при этом игнорируется устная индейская традиция и ритуалы, дошедшие до наших дней. А это так очевидно!

Когда Хранители Дней (жрецы Священного Календаря) говорят, что наши древние предки пришли на Землю со звезд из далеких стран Млечного Пути, и что все люди, живущие на Земле, имеют звездные корни, то они говорят это уж точно не для красного словца, или чтобы кого-то удивить, или озадачить, или произвести впечатление.

С глубокой древности люди майя, особенно Хранители Дней, руководствовались Знанием, полученным от расы существ – полубогов, живущих на планетах в солнечных системах Плеяд (по майянски- ЦАБ, то есть погремушка гремучей змеи). Предания говорят, что эти разумные существа помогли людям выжить после Потопа и оставили после себя некоторые подарки, среди которых упоминаются катушки нитей света и циклов времени (священные календари) и сумка для прорицаний.

Почему же о священных календарях говорят во множественном числе? Потому, что их 20!!!
Но сначала рассмотрим самый важный из них, потому что это календарь о Человеке!!!

Белые люди( ученые-майянисты) назвали его ЦОЛЬКИН (TZOLKIN), соединив майянские слова TZOL- порядок, счет, путь и KIN – день, Солнце. Такая аналогия возникла потому, что более поздняя мезоамериканская цивилизация ацтеков называла этот календарь ТОНАЛЬПОХУАЛЛИ (TONALPOHUALLI), что означает «СЧИТАТЬ ДНИ» или «ВЫЧИСЛЯТЬ ПУТЬ СОЛНЦА»! Ученые перевели смысл с ацтекского на майянский и получился ЦОЛЬКИН, но это не истинное название. Трудно буквально перевести на русский тот смысл, который вкладывали в название Священного Календаря сами Майя периода доколумбовских времен. Дядюшка Джо говорит: «Они называли его БЛАГО ВСЕХ ДНЕЙ»!(УТЦ ЛАХ КИ)

Как работать с Календарем? Научитесь считать дни и сами прогнозируйте события, живите с любовью и помогайте Земле и землянам войти в 2013 году в эпоху Пятое Солнце так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы! Вы – дети Белого Ягуара, среди вас есть Хранители Дней!! Пробудитесь к Любви и Свету в ритме Звездного Времени!

В Священном Календаре 13 дней в неделе (чтобы не путать с вавилонской семидневной неделей). С этой Частотой пульсирует Сердце Небес! У человека 13 суставов. С самого рождения через «глаза света» (так люди майя называют «чакры») энергия входит в суставы и человек живет!

В Священном Календаре 20 знаков (Naguales). У человека 20 пальцев: 10 соединяют нас с Землей и 10 с Небом. Вот почему Священных Календарей тоже 20. 13х20=260 дней. Это Календарный Круг. 260 – это средняя продолжительность беременности у женщин (человеческих!!!)

А еще в Священном Календаре зашифрована генная память человечества, и ДНК, и матрица самого Бытия, и карта сновидений, и биоритмы, и…много чего еще.

Дни в неделе имеют вес – с 1 по 4 – с малым весом, энергия как волна в океане, только начинает свой разбег, вверх по ступенькам Космической Пирамиды, доходит до вершины и устремляется вниз, поэтому дни с 10 по 13 – с большим весом. Ацтеки их называют святыми днями, майя – могущественными днями. Дни с очень мощным выбросом энергии. И дни с 5 по 9 – гармоничные дни, так как противоположные пары 5-9 и 6-8 уравновешивает 7.

Из дней с малым весом важные 1 и 4. Энергия дня и его Nagual красной нитью проходит через всю 13 дневную Волну Времени. В эти дни закладывайте фундамент. Реализация хорошо идет в дни с 5 по 9, но будьте внимательны в 6 – день рассогласованных энергий. 7 -вершина, пик и 8 -день женских энергий – самые благоприятные дни.

Магические дни с 10 по 13 -это суть ваших намерений, мощные по своей энергии Naguales могут дать вам разные бонусы, а могут раскатать в лепешку, из них днем рассогласованных энергий Хранители Дней называют 11. И еще – дни с малым весом ослабляют Naguales, а дни с большим весом делают их очень весомыми.